Рубрики

Муж оставил жену с двумя детьми без денег, но она не сдалась: сейчас женщина успешный бизнесмен

Истории многих успешных бизнесменов и предпринимателей начинаются с полного провала. В большинстве случаев такие ситуации вызывают настоящую панику, но некоторые люди, наоборот, мобилизуют все свои силы. Они работают день и ночь, но все-таки успешно преодолевают сложный жизненный этап. Причем выходят из него настоящими победителями. Эстель Кибер - мать двоих детей. Ее история развивалась по похожему сценарию.

Крах

До 2015 года жизнь Эстель Кибер текла равномерно и вполне хорошо. Она была замужем, растила двоих детей. Воспитание отнимало массу времени и сил, поэтому женщина сидела дома и нигде не работала. Семью полностью обеспечивал супруг. Его доходов хватало и на совместный отпуск, и на оплату услуг приходящей горничной. Однако в 2015 году пара рассталась. Эстель Кибер не имела работы и денег для содержания своих детей. Она получала только социальное пособие, не превышающее 36 фунтов стерлингов в неделю.

Нарастание кризиса

Уход мужа из дома спровоцировал серьезный кризис. Женщина даже обращалась в специальные учреждения, обеспечивающие малоимущих бесплатной едой. Она была практически на грани. Ситуация усугублялась тем, что органы опеки собирались забрать ее детей, так как она просто не могла их содержать. В этот момент Эстель Кибер поняла, что ей срочно нужно поменять жизнь заняться каким-нибудь делом.

Старт перемен

Женщина записалась на вечерние курсы фотографов и потихоньку начала изучать новое для себя ремесло. В интервью журналистам она признается, что постоянно просиживала за компьютером, обрабатывая фотографии и изучая различные практические семинары. Однако знаний было катастрофически мало. Дела шли плохо прежде всего из-за того, что Эстель практически ничего не смыслила в бизнесе.

Новая жизнь

Перед женщиной встала сложная дилемма. Она могла продолжить свою работу фотографом и постепенно увеличивать клиентскую базу или придумать что-то другое и развиваться именно в этом направлении. Эстель выбрала второй путь. Она связалась со своей сестрой и призналась, что ничего не понимает в бизнесе и даже не знает, за что ей браться. Именно на этом незнании женщины и решили заработать.

Начало своего бизнеса

Леона, сестра Эстель, к тому времени уже была довольно опытным бизнесменом. Женщина сначала помогала своему мужу, но после того как у него обнаружили сложное заболевание, начала вести дела самостоятельно. Большими активами она не владела, но имела колоссальный опыт и знания. Сестры решили извлечь доход именно из этого и запустили очень необычный проект.

Простая группа в Facebook

Как это ни странно, но их бизнес начался с регистрации бесплатной группы в Facebook. Женщины решили заниматься консалтинговыми услугами и предоставлять информационную помощь начинающим предпринимателям. Причем они сразу стали работать исключительно с дамами. Мужчин в качестве клиентов они не рассматривали в принципе.

Развитие

Сначала о проекте никто не знал, но постепенно их группа в социальной сети наполнялась подписчиками. Сестры провели несколько успешных консультаций и действительно помогли некоторым начинающим предпринимателям. Первые успехи побудили их продолжить дело и провести реальную встречу с подписчиками в Лестере.

Только вперед

Запланированное мероприятие прошло очень успешно. В результате чего оборот только увеличился. В 2018 году сестры решили открыть официальную компанию и нанять сотрудников. В итоге за первый год работы на ниве консалтинга они сумели заработать на двоих 250 тыс. фунтов стерлингов. Несмотря на такой успех, Эстель и Леона не собираются останавливаться и почивать на лаврах. Их планы довольно амбициозны.

Сестры полагают, что за 2019 год они сумеют удвоить прибыль компании и довести ее до отметки в 500 тыс. фунтов стерлингов. В интервью журналистам Эстель Кибер признается, что для реализации столь сложной задачи у них есть практически все. Сейчас консалтинговая компания сестер растет на 20% каждый месяц. Причем женщины уже практически перестали вкладывать деньги в рекламу. Многие клиенты приходят к ним сами благодаря пресловутому сарафанному радио.

Разные источники дохода

Дамы давно усвоили золотое правило всех инвесторов и диверсифицировали собственные доходы. Помимо проведения курсов и тренингов, они также издали несколько собственных книг и получают определенную сумму с их продаж. Не так давно сестры запустили сервис индивидуальных консультаций. Сейчас их группа в Facebook насчитывает около 40 тыс. человек. Подписчиков компании в Instagram практически в 3 раза больше. Всего в фирме Леоны и Эстель работает 140 человек.

Полезные советы

Женщины рассказали журналистам и собственный секрет успеха. Они считают, что добиться столь высоких заработков им удалось благодаря социальным сетям. Именно на продвижении в этих ресурсах многие начинающие предприниматели должны заострить свое внимание. Сестры также рекомендуют начинающим бизнесменам с полной самоотдачей подходить к своему делу и пытаться создавать реальные конкурентные преимущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание