Рубрики

Муж узнал, что жена переводит деньги на тайный счет и попросил помощи в Сети

Любой брак должен быть построен на честности и доверии. Но значит ли это, что супруги не имеют права на несколько секретов? Один мужчина случайно обнаружил, что его жена в течение 4 лет откладывала деньги на счет, о котором ему не говорила. Муж был расстроен и обратился за помощью к пользователям социальных сетей.

Финансовый секрет

«Однажды я решил просмотреть наши чеки по оплате счетов, потому что мне показалось, что-то не так. И я оказался прав, - написал мужчина. - Моя жена 4 года назад открыла тайный счет, на который автоматически переводится 10 процентов ее дохода».

Также муж сказал, что обсудил с женой ее поступок. Она заявила, что это совершенно нормально, особенно для женщин. Так его супруга чувствовала себя защищенной в случае непредвиденных ситуаций, например, плохого с ней обращения.

Чувствовать себя обманутым неприятно

Эти слова задели мужчину за живое. Особенно сильно он обиделся на ложь жены.

«Я считаю это крайне нелогичным. Зачем было лгать мне? - сетовал он. - Она скрыла от меня 25 тысяч долларов. Я вложил свои деньги на наш общий счет, поскольку мы оба решили объединить наши финансы. Теперь она мне заявляет, что я тоже могу откладывать на собственный счет 10 процентов своего дохода».

Также он признался, что пригрозил жене перевести 40 процентов своего дохода на отдельный счет. В ответ на эти слова, жена назвала его дураком. Мужчина заметил, что большинство друзей находятся на его стороне, однако напоследок он решил узнать объективное мнение, обратившись к Интернету.

Мнения разделились

Многие комментаторы поддержали его жену, назвав ее поступок вполне разумным.

«Создать отдельный счет - прекрасная идея. - написал один человек. - Особенно, если женщина зарабатывает меньше, чем ее партнер».

«Никому не хочется связывать свою жизнь с жестокими людьми, но такие ситуации возникают, поэтому нужно быть готовой ко всему», - заметил другой пользователь.

Были такие люди, которые обратили внимание, что его жена все еще вкладывает 90 % процентов своего заработка в общий счет, так что ничего плохого в ее поступке нет.

«Многие так делают, на самом деле, - был такой комментарий. - Потому что мужья иногда вдруг заявляют, что они тут главные кормильцы и все доходы принадлежат им».

Остальные пользователи не могли смириться с тем, что супруг все это время жил во лжи.

«Скрывать что-то от своего мужа очень плохо. Это признак отсутствия доверия и нехорошего отношения к персоне. Если бы она призналась, то проблем бы не было. Однако это также означало, что вы несоразмерно финансировали совместный счет, что тоже несправедливо», - написал кто-то.

Кстати, история имеет печальный конец. Стало известно, что жена этого мужчины в итоге подала на развод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание