Рубрики

Мужчина бросил прибыльную работу и стал няней. Родители ждут в очереди по 5 месяцев, чтобы нанять его

Не каждый мужчина может воспитывать даже собственного ребенка, не говоря уже о чужих малышах. Большинство из них перекладывают эту функцию на женщин. Если папаша находит общий язык с ребенком, понимает, чего тот хочет, и умеет вовремя остановить его шалости без грубостей, окриков или шлепков, то такому отцу вполне можно доверить малыша. А если к тому же он разбирается в вопросах воспитания и психоэмоционального развития ребенка, то ему просто нет цены. Герой этой истории - 38-летний мужчина. Он проживает в Нортумберленде. Хотя у него нет педагогического образования, он отлично ладит с малышами и имеет очень широкий спрос на свои услуги, связанные с присмотром, ухаживанием за детьми и их воспитанием.

Дарование от Бога

О своем даровании Сэм Миллс узнал после рождения собственных малышей. В их семье растет двое прекрасных ребятишек. После рождения прелестной дочурки Молли, которой уже четыре годика, Сэм понял, что он просто обожает детей. Ревностный папаша с нетерпением ожидал окончания рабочего дня, чтобы побыстрее вернуться домой и пообщаться со своими любимыми чадами. Воспитательный процесс, различные развивающие игры, чтение книжек, совместные просмотры мультфильмов и прогулки доставляли ему огромное удовольствие.

Через некоторое время, когда малыши подросли, встал вопрос о выборе няни. Именно в тот момент любящий отец понял, что не готов и просто не хочет доверять своих малюток посторонним людям. Ему процесс воспитания ребятишек очень нравится, а наемный человек просто будет выполнять свои обязанности за деньги. Поэтому, посоветовавшись со своей женой, он пришел к выводу о смене работы. Сэм решил самостоятельно воспитывать детей, не доверяя их никому.

Принятие решения о смене профессии

Одна из главных проблем в их семье была решена. Глава семьи полностью погрузился в вопрос воспитания своих ребятишек, а его жена смогла выйти на работу. Такое положение в принципе устраивало всех. Сэм самостоятельно воспитывал собственных детей, а жена в это время переключалась с домашнего хозяйства на свои профессиональные обязанности и могла строить собственную карьеру.

Однако через некоторое время их стал напрягать финансовый вопрос. Денег в семье стало не хватать. Женщина не могла полноценно обеспечивать мужа и детей. Питание, коммунальные платежи и другие расходы стали вызывать затруднения. Тогда супруг решил стать наемной няней, чтобы увеличить доходы и продолжать самостоятельно воспитывать собственных детишек. Придя к такому решению, он отдавал себе отчет, что теперь с его карьерой успешного модельера будет покончено. Сэм решил сменить свою деятельность и стать профессиональной няней.

Услуги по воспитанию и развитию

Сэм очень легко находит общий язык с малышами. Наверное, это происходит из-за того, что в душе он сам остался ребенком. Поэтому детки буквально тянутся к нему, им всегда с ним весело, радостно и очень интересно. Со слов Сэма, ни один день не повторяется. Конечно, он составляет для себя планы мероприятий, но дети всегда вносят в них изменения и корректировки, которые нравятся как им самим, так и Сэму. Со своими воспитанниками он всегда проводит занятия только в игровой форме.

Дети изучают много разных дисциплин:

  1. Столярное дело.
  2. Выпечку и кулинарию.
  3. Развлекательные и развивающие игры и многое другое.

А кроме того, мужчина водит их в походы по окрестностям. В таких краткосрочных путешествиях с обязательным перекусом, приготовленным руками малышей, ребятишки охотятся на разных насекомых: жучков, бабочек и кузнечиков. Он обучает их основам безопасности, разведению костра без спичек, определению севера и юга и другим полезным навыкам.

Рабочий график няни

В воспитательной группе Сэма всегда находится не менее шести ребятишек. Он занимается с детьми в возрасте до 5 лет. В будние дни его рабочий график - с 9:00 до 15:00. В остальные дни он рассматривает предложения по особой договоренности. В обязанности няни, которые он на себя взял, входит не только присмотр за детьми и их воспитание, но и обучение малышей начальным навыкам ремесел (столярное дело, резьба по дереву).

А также Сэм отлично готовит. Вместе с детьми он создает настоящие кулинарные шедевры домашней еды. Это занятие очень нравится малышам, и завтраки, приготовленные собственными руками, им кажутся более вкусными. Он учит их не только базовым основам кулинарии, но и созданию красивых украшений для блюд.

Востребованность «папы Сэма»

Сначала Сэм очень сильно сомневался - все-таки воспитание малышей, по мнению многих людей, считается не мужским занятием. Однако постепенно он обзавелся клиентурой. И сегодня к нему выстраивается очередь. Люди записываются на 5 месяцев вперед. Родители буквально умоляют Сэма взять их ребятишек на воспитание, они очень ценят его профессиональные качества, которые он сам у себя выработал, и несомненный талант по работе с детьми.

В основном Сэм воспитывает своих подопечных до самой школы. В летнее время он устраивает для собственной семьи небольшие каникулы, а с началом нового сезона вновь набирает воспитанников. В дальнейшем он строит планы пройти квалификацию на воспитателя-учителя дошкольников и расширить свою подопечную группу. Он хочет, чтобы у него было больше ребятишек, и узаконить свой статус официально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание