Рубрики

Мужчина нашел золотую монетку с помощью металлоискателя: спустя несколько минут в его руках было целое состояние

Поиск кладов - популярный вариант хобби. Ему посвящены разные сообщества и группы в интернете. В них люди делятся фотографиями собственных находок, дают разные практические советы новичкам. История Люка Махони может стать настоящим украшением подобных групп.

Работа и страсть

В 2020 году Люку исполнилось 40 лет. Практически всю свою жизнь молодой человек связал с кладоискательством. Поиск монет, забытых кладов и утерянных вещей стал для мужчины не только вариантом досуга, но и способом заработать на жизнь. Дело в том, что Люк владеет магазином, занимающимся продажей металлоискателей и других сопутствующих товаров.

Экспедиция

Во время одной из вылазок Люк обнаружил небольшую золотую монету. Особого значения находке мужчина не придал и отправился обедать. Однако позже он решил внимательнее изучить поле, на котором сумел наткнуться на небольшой клад. Представленное решение сделало его богатым.

Во время исследования территории Люк услышал стабильный четкий сигнал динамика. В земле что-то лежало. Люк начал копать и наткнулся на горшок с серебряными монетками. Деньги были выпущены во времена гражданской войны времен правления Карла I, короля Англии, Шотландии и Ирландии (1600-1649 гг.).

Мужчина признался журналистам, что он испытал невероятное счастье от увиденного. До этого Люк никогда не находил столь внушительные клады. Дальше исследовать территорию он не стал. Мужчина решил сообщить властям о находке. Все остальное время парень сидел в автомобиле и караулил поле. Люк опасался, что кто-то может прийти и украсть его находку или продолжить поиски самостоятельно.

Во время беседы с журналистами мужчина отметил другой факт. По его мнению, за эти три ночи он стал настоящим параноиком. Под конец Люку даже казалось, что злоумышленники сидят практически за каждым углом.

Оценка

Ориентировочная стоимость представленной находки более 100 тысяч долларов США. Люк не планирует продавать найденные монеты. Он хочет добавить их к собственной коллекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание