Рубрики

Мужчина, не имеющий специального образования, сегодня руководит многомиллионной компанией

Для таланта нет преград, сказал философ и оказался прав. Это доказал на своем примере Питер Эванс из Мертир-Тидфиля. С самого раннего детства мальчика интересовал только спорт. Ему хотелось узнать, как работает эта система изнутри, как привести команду к победе, тактика, стратегия и прочие атрибуты спортивной жизни.

Школьные годы

Из-за своего увлечения он совсем не интересовался учебой. Преподаватели сначала пытались направить непутевого мальчишку на истинный путь, но очень скоро поняли, что это бесполезное занятие, и оставили Питера в покое. Школу епископа Хедли он закончил, пусть с весьма средними оценками, но диплом ему дали. Вместе с горсткой выпускников отправился работать на фабрику Гувера в Пентребахе.

Взрослая жизнь

Двадцать лет мужчина переходил с одной работы на другую, объездил всю Великобританию. Он продавал мороженое, работал на заводах, фабриках и предприятиях, занимался сельским хозяйством и еще массой других занятий. Но страсть к спорту у Питера не прошла, он также живо интересовался всем, что происходит в этой сфере жизни в стране.

Основание компании

Когда ему исполнилось почти сорок лет, он решился и попробовал открыть свой бизнес. Ни на что особенное не рассчитывал, но неожиданно его дела пошли в гору, и сейчас бизнес приносит многомиллионные прибыли. Теперь он босс многомиллионной тренерской компании в Хартфордшире, которая называется MET Coaches. Компания предоставляет автобусы для таких коллективов, как команда регби Saracens.

Спортивная команда состоит не только из игроков. Вместе с ними в автобусе едет целый штаб сопровождения. Это врачи, тренеры, массажисты, технический и обслуживающий персонал. Кроме того, нужно место для инвентаря, обмундирования и личных вещей тех людей, которые едут на соревнования.

Но и это еще не все. Если перевозка длительная, нужно подумать о питании, ведь спортсмены должны соблюдать режим. Кроме того, автобус должен быть не просто удобным, а повышенной комфортабельности. В автобусном парке Питера Эванса есть машины под любые запросы.

Так ли важно образование?

Я могу вспомнить по меньшей мере четверых миллиардеров без высшего образования. Среди них Билл Гейтс, основатель знаменитой компьютерной компании; Стив Джобс, который придумал "яблочный" телефон, столь любимый во всем мире.

Королева кукол Рут Хэндлер - удивительная женщина родила двоих детей и создала знаменитую куклу Барби. Задумка оказалась такой удачной, что Барби стала желанной игрушкой многих девочек, а бизнес Рут пошел в гору. Сегодня создательница куклы - одна из самых богатых и известных женщин в Соединенных Штатах. Оборот капитала, который она сколотила на девичьих грезах, занимает первое место в мире.

Директор "Икеа" Ингвар Кампрад стал продавать спички соседям, когда еще ходил в детский сад. Капитал у него появился благодаря его предпринимательской жилке и умению экономить.

Список людей, которые добились желаемого, можно продолжать очень долго. Как видите, количество дипломов не влияет на успех никак. Чтобы добиться каких-то высот, нужно "гореть" своим делом, быть целеустремленным и не сомневаться в себе. И, конечно, работать не покладая рук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание