Рубрики

Супруги 40 лет прожили счастливо в браке, но однажды за мужем пришли полицейские

Шерил Лав чувствовала себя счастливой женщиной. У нее был любимый муж, Бобби с которым они прожили вместе душа в душу аж сорок лет, вырастили четырех детей. Однако весь мир женщины рухнул, когда январским утром 2015 года раздался стук в дверь. На пороге стояли полицейские, которые пришли за ее супругом – беглым преступником.

Самозванец

Шерил была удивлена, когда увидела в дверном проеме вооруженных до зубов полицейских. Мало того, там были даже сотрудники ФБР, о чем свидетельствовали нашивки на формах. Женщина поинтересовалась целью их визита, на что те ответили, что пришли за беглым преступником Уолтером Миллером. Бесцеремонно отодвинув Шерил, они ворвались в дом, скрутили Бобби, надели на него наручники и повели к выходу.

Женщина подумала, что это какое-то нелепое недоразумение. Ее муж – это Бобби Лав, а сотрудники правоохранительных органов говорили о каком-то Уолтере Миллере. Шерил стала заступаться за супруга, пытаясь объяснить полицейским, что они обознались, пока проходящий мимо Бобби не сказал ей: «Это не ошибка. Это было очень давно. Еще до того, как я встретил тебя. Я потом все тебе объясню. Прости».

Шерил стояла в дверном проеме, не в силах пошевелиться от шока и молча наблюдая за тем, как супруга усаживают в полицейскую машину.

Малолетний преступник

Жизнь в Северной Каролине в 1964 году сильно отличалась от жизни в Нью-Йорке в 2015 году. Бобби Лав – на тот момент его звали Уолтер Миллер, как вы догадались – был мальчиком из многодетной семьи. Он жил с родителями и восемью братьями и сестрами. Дети были предоставлены сами себе.

Будучи подростком, Уолтер отправился на концерт Сэма Кука. Пребывая в приподнятом расположении духа и желая повеселить друзей, он громко выкрикнул ругательство. Тут же парня арестовали за нарушение общественного порядка.

Этот эпизод стал отправной точкой: у Уолтера начались серьезные проблемы с законом. То и дело он попадал в руки сотрудников правоохранительных органов то за хулиганство, то за воровство. Парень связался с плохой компанией и думал, что это круто – воровать кошельки из сумок, грабить машины. Когда его словили на воровстве в школе, то отправили в колонию для несовершеннолетних.

Жажда драйва и адреналина

Тогда Уолтер впервые почувствовал, что такое изоляция, ограничение свободы. Для него было невыносимо жить в четырех стенах и жить по чьим-то правилам. И тогда он решил бежать, благо рядом находились железнодорожные пути. Ему удалось зацепиться за товарный поезд и тем самым доехать аж до родного города.

Уолтер искренне хотел начать жизнь с чистого листа, но побороть старые привычки не смог. Он привык воровать и вступать в конфронтацию с полицейскими: ему нравился такой экстремальный образ жизни, когда нужно постоянно от кого-то прятаться, находиться в бегах.

Вскоре Уолтер примкнул в банде злоумышленников и стал грабить банки. В один из налетов ему не повезло: сообщники успели скрыться с места происшествия, а он нет. Парню дали тридцать лет колонии строго режима.

Прилежный заключенный

Тюрьма немного отрезвила Уолтера и дала повод задуматься над своим поведением. Первые три года Миллер вел себя настолько примерно, что его перевели в другую колонию: туда, где не такие жесткие условия. У мужчины появилась надежда на досрочное освобождение, хотя он и понимал, что для этого придется сильно постараться.

Может так бы оно и было, если бы Уолтера ложно не обвинили в том, что он дерзит охранникам. Миллера отправили в качестве наказания на «работу на дороге», что означало непосильный труд на обочине шоссе. С тех пор мужчина стал всерьез задумываться о побеге. Он вынашивал план, пока не пришло подходящее время для его реализации.

Побег из тюрьмы

Уолтеру удалось сбежать из тюрьмы. В кармане у него было всего сто долларов. Мужчина отправился в Нью-Йорк и там обратился за помощью в баптистский центр. Он представился Бобби Лавом, сочинил по ходу биографию. На основании предоставленной им информации ему сделали новые документы. Так началась новая жизнь бывшего заключенного.

В том самом баптистском центре Бобби познакомился со своей будущей супругой Шерил.

Вскоре влюбленные сыграли свадьбу, родили четверых детей. Бобби даже стал пастором в своей же церкви. Душа в душу супруги прожили аж сорок лет. Однако все тайное становится явным: как бы Бобби не хотелось убежать от своего прошлого, оно все равно его настигло.

Негодование

Шерил вспоминает, что действительно иногда замечала за мужем странности. Обычно веселый и жизнерадостный, он иногда внезапно уходил в себя, становился угрюмым и задумчивым, на вопрос «Что случилось?», отвечал, что все нормально. «Я чувствовала, что он что-то от меня скрывает, но отгоняла от себя дурные мысли», - признается Шерил.

Когда Бобби арестовали, Шерил не могла найти в себе силы простить его за многолетний обман и предательство. Никогда еще она не ненавидела мужа так, как сейчас. И этим самозванцем она прожила столько лет! Но через несколько дней к Шерил пришло осознание того, что она любит Бобби и именно благодаря ему она почувствовала себя счастливой.

Невозможное возможно

Женщина приступила к активным действиям. Она стала писать письма во всевозможные инстанции с просьбой оправдать супруга. Шерил добралась даже до губернатора и президента Барака Обамы. «Я не знаю Уолтера Миллера, но я знаю Бобби Лава. Это самый добрый, порядочный, заботливый, чуткий человек, которого я когда-либо встречала», - писала женщина в письмам к политикам и общественным деятелям.

Шерил удалось сделать невозможное: через год Бобби выпустили из тюрьмы. Женщина простила своего супруга, но нет сомнений в том, что призраки прошлого оставили неизгладимый след на всю оставшуюся жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание