Рубрики

Мужчина очень удивился, когда еду ему доставила пожилая пара. Возраст точно не помеха работе

А вы когда-нибудь думали о том, как хотели бы провести старость? Отдыхать на даче, нянча внуков? Помогать детям по хозяйству? Работать? Герои нашей сегодняшней истории отдали предпочтение последнему варианту, чем немало удивили окружающих. И вот почему.

Неожиданность

Однажды Нетизен заказал в одном суши-баре набор роллов. Оформив заказ в онлайн-режиме, мужчина ждал прибытия курьера. В назначенное время рядом с домом припарковались люди на мопеде. Судя по специфическим рюкзакам, было понятно, что они занимаются доставкой еды. Казалось бы, ничего удивительного, если бы не один любопытный момент. Курьеры оказались пожилой супружеской парой.

История пожилой пары

Нетизен был настолько впечатлен увиденным, что не мог удержаться от того, чтобы не побеседовать с курьерами. Все-таки люди в возрасте, которые находятся на пенсии, преимущественно сидят дома и сами пользуются услугами доставки. А здесь все в точности да наоборот.

Пожилая пара охотно пошла на контакт. Супруги рассказали, что хотят быть финансово независимыми от своих детей. Пенсия маленькая, поэтому прожить на нее без материальной поддержки со стороны очень сложно. Плюс ко всему, муж и жена привыкли вести активный образ жизни и находиться в движении, поэтому отдых на диване их никак не прельщает. Вот они и решили зарегистрироваться в качестве курьеров на популярном онлайн-сервисе. Благо, в наличии у них есть личный мопед.

Муж обычно разносит заказы, а жена помогает упаковывать еду. Супруги признались, что очень рады подобной занятости. Во-первых, таким образом они не скучают дома, а во-вторых, имеют возможность не просить о финансовой помощи у детей.

Вместо заключения

Нетизен был настолько впечатлен историей пожилой пары, что попросил разрешения их сфотографировать, чтобы потом выложить пост в интернете. Публикация набрала тысячи лайков и репостов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание