Рубрики

Мужчина открыл необычный чайный киоск: он продает чай в стаканчиках, которые можно съесть

Сейчас приветствуется безотходное производство, поэтому экобизнес только набирает обороты. Так, в Индии недавно открылся чайный киоск, где можно полакомиться напитком в съедобном бисквитном стаканчике. Ноу-хау уже успели по достоинству оценить жители Мадурая.

Расширение бизнеса

RS Pathy & Co - корпорация, которая была основана дедушкой Вивека Сабапати. Изначально она специализировалась на продаже и производстве бальзамов и масел. В 2013 году бразды правления перешли к Вивеку, который ранее работал инженером. Ему пришла в голову идея заняться чайным бизнесом. Поскольку в наличии была арендованная земля с плантациями, где выращивались лекарственные травы, часть территории Сабапати решил засадить чаем.

Вскоре рядом с фирменным магазином Вивека, где продавались масла и бальзамы, открылся чайный киоск. "Я хотел, чтобы люди выпили чая, а потом отправлялись за покупками в наш магазин", - признается бизнесмен.

Альтернативные варианты

Когда в Индии ввели запрет на использование одноразовых пластиковых стаканчиков, это стало для Вивека настоящим ударом. Бизнес оказался под угрозой, поэтому нужно было что-то предпринимать. Он отказался от металлических кружек, поскольку они нуждаются в некотором обслуживании. Внезапно предприниматель вспомнил, как во время путешествия по Индии где-то увидел, как подают чай в глиняных емкостях. Этот вариант показался ему подходящим, поэтому она закупил партию такой посуды.

Однако уже вскоре Сабапати вышел на производителей вафельных стаканчиков для мороженого. Оказывается, не так давно у них появилась новинка: бисквитные стаканчики. Они вполне съедобные, достаточно плотные, чтобы не размякнуть от горячей жидкости и не потерять форму. Увидев такое ноу-хау, Вивек понял, что это именно то, что он так долго искал. Ведь у клиентов появляется возможность не только выпить чаю, но и закусить его оригинальным лакомством.

Выгодное вложение

Предприниматель сразу договорился о поставках с производителем и не прогадал. Продукция стала пользоваться небывалым спросом. Люди по достоинству оценили идею безотходного производства. В день продается порядка полутысячи чашек. Кстати, в емкость помещается до шестидесяти миллилитров напитка. Мало того, он быстро не остывает, а в течение десяти минут остается горячим.

Вивек не нарадуется своему изобретению. Киоск работает всего месяц, а сюда уже съезжаются люди с регионов, чтобы полакомиться удивительным напитком с пирожным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание