Рубрики

Мужчина наглядно показал, сколько можно сэкономить, работая из дома

В последнее время люди все чаще переходят на удаленный вид работы. Какие плоды такого вида деятельности? В чем польза работы из дома? Эдвард, оставивший обычную работу девять лет назад, подсчитал, сколько ему удалось сэкономить, трудясь на расстоянии. Доволен ли он своим выбором? Давайте узнаем.

Нюансы

Эдвард рассказывает: "Проработав несколько лет в индустрии развлечений, я начал подумывать об удаленном виде труда. Вот уж девять лет я работаю на расстоянии. График остался неизменным: пять дней в неделю". Если вам предстоит работать удаленно, что важно продумать перед принятием решения?

Мужчина делится: "Вначале у меня были некоторые проблемы с адаптацией к подобному виду деятельности. Мне нужно было составить для себя график, и твердо ему следовать. Я должен был найти баланс в том, как использовать свой дом как рабочее место и, в то же время, как место для жизни. И, конечно, я спешил найти достаточное количество заявок, чтобы сделать свой новый вид деятельности прибыльным".

Экономия

Насколько прибыльна работа из дома? Эдвард утверждает: "С самого начала я высоко ценил деньги, которые я мог бы сэкономить, используя свой дом как рабочее место. Конечно, в работе на предприятии также есть свои преимущества: например, оплачиваемый отпуск или выплаты больничного. Однако, сумма, которую я экономлю, трудясь на дому, превосходит любые ожидания. Я подсчитал, что сэкономил около 3000 долларов (почти 200 тысяч рублей) в год. В итоге за девять лет подобного труда накопленная сумма выглядит внушительно: 27 000 "зеленых", или 1 800 000 российских рублей". Кто из нас откажется от столь огромной суммы?

Расходы на еду

Итак, как Эдварду удалось сэкономить столь огромную цифру? Он отвечает: "В прошлом, когда у меня был другой вид деятельности, я часто употреблял пищу на рабочем месте. Иногда я выходил обедать вместе с друзьями. Поскольку цены на фастфуд довольно высокие, ежедневно на подобные расходы у меня уходило более 15 долларов.

В настоящее время я готовлю обед дома: это может быть бутерброд, салат или тарелка макарон с фрикадельками. Честно говоря, кто может меня остановить? Я нахожусь у себя дома, на своей кухне.

Сегодня на обед уходит около 3 долларов в день (200 рублей). Заметьте: сумма в пять раз меньше, чем на предыдущей работе. В неделю это выходит приблизительно 20 долларов, или 1300 рублей. За год мне удалось сэкономить почти 1600 "зеленых", или примерно 110 тысяч рублей". Сумма впечатляет, не правда ли?

Затраты на поездки

По словам Эдварда, одной лишь экономией на продуктах дело не закончилось. Мужчина рассказывает: "Еще одно преимущество удаленной работы - это отсутствие затрат на топливо для личного автомобиля или оплату проезда в общественном транспорте. Мне больше не нужно ездить на работу. Это экономит мне около 850 долларов затрат на топливо в год (приблизительно 50 тысяч рублей). Получается, что за девять лет я сэкономил почти 8000 $ (или около 500 тысяч российских рублей)".

Откуда такие цифры? Мужчина делится: "На предыдущей работе мне приходилось ежедневно проезжать около 50 километров в оба конца. Ясно, что затраты на топливо, которые мне приходилось возмещать, добираясь до предприятия, были слишком большими для меня. Начав работать на расстоянии, мне удалось полностью нивелировать эти расходы.

К примеру, подобные поездки на работу означали бы, что ежегодно мне предстояло бы преодолеть примерно 12 тысяч километров (примерно 50 недель в году, потому что у меня тоже есть отпуск). Если обратить внимание на текущие цены на топливо в США, мне нужно было около 4 литров на 40 километров пути. Таким образом, пользуясь собственным автомобилем, я заплатил бы более 800 долларов в год! Также не стоит упускать из виду и обслуживание машины: как вы понимаете, это удовольствие не из дешевых".

Расходы на одежду

Эдвард продолжает: "Помимо снижения затрат на пищу и обслуживание автомобиля, работа из дома помогает мне серьезно экономить и на покупке одежды. Мне больше не нужно покупать рубашки и брюки для работы. Это экономит мне почти 600$ (40 тысяч рублей) каждый год.

В последнем офисе, где я работал, существовал дресс-код: каждый день я носил слегка расстегнутую рубашку и галстук (хотя, честно говоря, через несколько лет я стал более свободным). Если в вашем офисе есть дресс-код, из-за чего вам нужно покупать одежду, которую вы обычно не носите, вы можете сэкономить деньги, работая удаленно, ведь не понадобится тратиться на новые вещи. Ежегодно на новые покупки (четыре рубашки, трое брюк и три галстука) для работы в офисе у меня уходило 500 долларов (33 тысячи рублей) в год".

Затраты на кофе

Эдвард продолжает: "Работая в офисе, я частенько тратил деньги на этот напиток. Теперь я делаю кофе дома и, соответственно, экономлю около 120 $ (8 тысяч рублей) каждый год. Как я пришел к подобному выводу?

Другие тратили еще больше, чем я: мне хватало самообладания, чтобы не "подсесть" на этот напиток. В моем офисе всегда было много кофейников. Подсчитывая расходы, я пришел к выводу, что тратил около четырех долларов в неделю, около 200 $ в год.

Теперь я трачу 30 центов (около 20 рублей) в день на две чашки домашнего кофе, что составляет 1,34 доллара в неделю. Таким образом, я прихожу примерно к 80 $ в год и экономлю (в сравнении с тем, что было ранее) 120 долларов".

Дополнительные расходы

Говоря о преимуществах роботы на дому, что еще следует учесть? Помимо уменьшения затрат на пищу, одежду, кофе и топливо, Эдвард экономит около 80 долларов в год на расходах за интернет. Он объясняет: "Я затрачиваю меньше средств на дополнительные данные. Почему? Я всегда подключен к своему домашнему Wi-Fi. Мне почти никогда не нужен мобильный объем данных. Если я не уезжаю за границу, то практически никогда не использую мобильный интернет.

Фактически, за девять лет работы на расстоянии, я превысил объем своих мобильных данных, предусмотренных по тарифу, лишь три раза. Все три раза, когда я был за границей. Если я посчитаю скромно и предположу, что в противном случае превысил бы объем мобильных данных в пять раз, мне пришлось бы заплатить около 75 долларов в год (по 15 $ за каждое превышение лимита), или примерно 5 тысяч рублей".

Итог

Итак, на примере Эдварда мы можем убедиться, что работа из дома приносит огромные преимущества. Благодаря снижению затрат на покупку еды, кофе, топлива и новых вещей, а также отсутствию мобильных расходов, мужчине удалось сэкономить внушительную сумму: 27 тысяч долларов, или почти 2 миллиарда российских рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание