Рубрики

Мужчина построил 14-метровый аттракцион в виде динозавра, чтобы дети играли во дворе

Идея Мэтью Космана наглядно показывает, что любовь к динозаврам может нести вполне практическую пользу даже на бытовом уровне. Его руками и при помощи брата была сооружена впечатляющая детская площадка, наполненная аттракционами и спортивным оборудованием. Изюминка же проекта заключается как раз в том, что базируется этот развлекательный спортзал на макете в форме динозавра.

Избегая шаблонов

Мэтью Косман в реализации своей идеи преследовал вполне понятную многим родителям цель – обеспечить своим детям возможность проведения интересного досуга в пределах собственного домовладения. Однако банальные хижины, качели и горки мужчину не устраивали. И тогда он стал искать необычные решения, в процессе чего и родилась идея сооружения фигуры динозавра, на платформе которой и можно будет устанавливать всевозможные аттракционы с инвентарем для физических упражнений.

Реализация проекта

Поскольку у Космана за плечами опыт работы в аэрокосмической инженерии, осуществить задумку для него было не таким уж и сложным заданием. Тем более что помощь ему оказывал не менее способный брат.

При строительстве модели 14-метрового динозавра использовался огромный перечень материалов, среди которых несколько видов металла, древесина, монтажная пена, проволочная сетка, эпоксидная смола, стекловолокно и т. д. Для понимания масштабности проекта стоит отметить, что фундамент под макет потребовал заливки порядка 10 т бетона.

И неудивительно, что для перемещения конструкции из мастерской на задний двор пришлось использовать строительный кран.

Стилистическое исполнение

Чтобы объект производил впечатление не просто макета, а правдоподобного динозавра, Косман продумал и соответствующее оформление. Причем для покрытия он использовал особый комбинированный состав, что обеспечит сохранение внешнего вида на долгий срок.

Кстати, по своей форме макет напоминает апатозавра. Это травоядный представитель древних монстров, которые жили в период поздней юры.

Функциональные дополнения

Но самое главное заключается в тех практических возможностях эксплуатации, которые предусмотрел Косман.

На платформе этого динозавра установлены качели, горка, ручки для скалолазания, «воронье гнездо» и пр. Не забыли конструкторы и про безопасность.

Площадка имеет различные страховочные веревки и резиновую подложку внизу, которая оберегает от травм при падении.

И чтобы счастье детей было максимально полным, на площадке они могут находить сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание