Рубрики

Мужчина потратил 27 тысяч фунтов стерлингов, чтобы превратить свой дом в настоящую рождественскую страну (фото)

Отец двоих детей потратил 27 000 фунтов стерлингов, превратив свой дом в зимнюю страну чудес: Ли Гилберт, коллекционер новогодних украшений, представил личное собрание широкой публике. Прохожие восхищаются талантом и вкусом мужчины, глядя на настоящую рождественскую инсталляцию, в которую превратился коттедж.

Идея создания коллекции

Впервые Ли задумался о создании коллекции новогодних украшений после поездки во Флориду в 2010 году. Тогда мужчина посетил множество супермаркетов и был восхищен количеством и разнообразием декораций, предложенных магазинами к Рождеству.

"Моя любовь к экстравагантным украшениям началась с покупки сувенира с изображением Плутона", - вспоминает Ли.

"С тех пор каждые два года я возвращаюсь во Флориду с парой запасных чемоданов, чтобы запастись новыми предметами и использовать их позже для организации торжества", - делится коллекционер.

В это трудно поверить, но все вещи мужчина хранит в специальных коробках и ящиках под лестницей и в шкафу.

"Несмотря на огромное количество, они компактно помещаются у меня дома, и не приходится для этого использовать гараж", - объясняет Гилберт.

Подготовка к празднику

Ли Гилберт начал украшать дом в начале ноября, чтобы как можно раньше ощутить праздничное настроение. Мужчина взял ежегодный отпуск длительностью 8 дней и приступил к обустройству новогоднего интерьера.

Главной целью Ли стало построение рождественской деревни, для чего понадобилось каждый день работать с 3.30 до 19.30. Общая стоимость декораций составила 15 000 фунтов стерлингов. Также Ли признается, что 100 фунтов пришлось потратить на счет за электричество.

"На протяжении 10 лет я занимался сбором реквизита для деревни, которая теперь занимают всю мою гостиную", - сообщает Гилберт.

Центральное место в деревне отведено парку аттракционов с разнообразными качелями и вращающимися каруселями, надписи на которых гласят: "Крикни, если хочешь ускориться" и "Поворачивай".

Снаружи и изнутри коттедж украшен гирляндами и фонариками, а на стенах дома можно увидеть карнавальные маски. В доме также установлено 7 рождественских елок, по две с каждой стороны от входных дверей комнат. Главное дерево высотой более 2 м украшено игрушками на сумму более 10 000 фунтов.

Отношение общества

"Я часто вижу маленьких детей и семейные пары, которые проходят мимо с открытыми ртами. Они потрясены освещением и праздничной отделкой, и я очень рад этому. Надеюсь, что наш сказочный дом сделает этих людей немного счастливее перед Новым годом", - говорит Ли.

Соседи мужчины были поражены его усилиями и назвали коттедж рождественским музеем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание