Рубрики

Мужчина превратил рецепт от похмелья его прапрадеда в миллионный бизнес

Ох уж это неприятное чувство, когда с утра голова буквально раскалывается на кусочки, мучает невероятная жажда и преобладает чувство разбитости. Похмелье. А ведь вчера было так весело и ничего не предвещало плохого самочувствия. Вот бы существовал чудодейственный напиток, стирающий следы чрезмерного употребления алкоголя. Оказывается, он есть.

Истоки чудо-зелья

Напиток, исцеляющий от похмелья, был назван Overhang. Он был введен на рынок в 2014 году дуэтом отца и сына, Уильямом и Стивеном Уилкинсонами, но его история насчитывает десятилетия.

Рецепт создания напитка датируется началом прошлого века, когда бизнесмен Антонио Вакарра, прапрадед Уильяма, эмигрировал из Италии в Юго-Западную Англию, в небольшой курортный городок под названием Челтенхем.

Основанный на многовековом итальянском семейном рецепте напиток представляет собой натуральную смесь имбиря, апельсина и лайма без консервантов с добавлением расторопши, лопуха, листьев малины и витаминов. В напитке нет добавок, модифицированных продуктов или подсластителей, присущих современным товарам. Он предстал перед потребителями в первозданном виде, сохранив только полезные свойства.

Идея для бизнеса

Рецепт хранился в семье в течение семи поколений, и к нему часто обращались, когда члены чувствовали себя разбитыми, уставшими или «перебрали».

Но идея сделать его глобальным возникла спустя десятилетия, когда внук Антонио Уильям Уилкинсон гастролировал со своей группой. Выйдя из своего отеля, Уильям сказал, что чувствует себя разбитым после многочисленных выступлений. Ритм его жизни был слишком насыщен, и, чтобы восстановить силы, он употреблял море наполненных сахаром энергетических напитков, которые не обладали лучшими показателями для здоровья.

Как ни странно, семейный напиток оказался более действенным, к тому же невероятно полезным. Уильям решил, что больше незачем сковывать возвращающий к жизни рецепт лишь рамками одной семьи, и запустил массовое производство.

Его идея была с одобрением воспринята всеми членами семьи, которая решила, что нет лучшего решения для начала бизнеса, как реализация семейных традиций.

Процветание

На сегодняшний день годовой оборот бизнеса по производству безалкогольных напитков в Челтенхэме оценивают в 4,29 млн фунтов.

Он продается на таких торговых порталах, как Sainsbury's, Morrisons, Tesco, Asda, Holland и Barrett, WHSmith, Bargain Booze и на Amazon UK.

В ближайшем будущем планируется начать работу с ОАЭ благодаря новому партнерству с Департаментом международной торговли. Это поднимет бизнес на новую ступень развития. Миллионы потребителей в Америке и Европе уже оценили невероятные свойства напитка, теперь очередь арабских стран.

Пол Шанд, глава отдела торговли DIT на юго-западе, отметил, что за рубежом существует сильный спрос на британские продукты питания и напитки, что предоставляет британским производителям прекрасную возможность заработать. У DIT имеется сеть экспертов по международной торговле, чтобы помочь большему количеству предприятий удовлетворить этот спрос и управлять всем процессом экспорта.

Уильям Уилкинсон уверен в своем продукте и не испытывает сомнений по поводу того, что спустя несколько лет напиток станет лидером продаж на мировом рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание