Рубрики

Мужчина притворился бездомным: каждый, кто предложил помощь, получил 20 $

В мире много щедрых людей, но кто из нас не проходил мимо нищего или бездомного, которые часто встречаются на улице? Но этот «бездомный» шокировал людей, которые хотели протянуть ему руку помощи…

Мужчина решил провести социальный эксперимент

Участник шоу «Большие Доу» вместо своих обычных шуток решил провести социальный эксперимент: он надел старую шляпу, потрепанную футболку и взял в руки картонную табличку с просьбой о помощи.

В рабочий день он сел на оживленной улице, и просто держал табличку в руках, ожидая, что будет дальше. Большинство людей просто проходили мимо, а кто-то открыто осуждал молодого мужчину, советовал ему устроится на работу, а не просить деньги на улице.

Неожиданный поворот

Проходящие мимо люди просто не знали, что задумал этот молодой мужчина: он собирался дать 20 долларов каждому, кто остановится и предложит помощь бездомному. При чем помощь эта могла быть любая: кто-то мог дать деньги, кто-то просто остановиться и поговорить, поддержать человека, попавшего в беду, теплым словом. Просто добрым делом поддержать нуждающегося.

По прошествии времени несколько человек все-таки остановились: кто-то просто поговорил с «бездомным», а кто-то даже дал ему немного денег. Один из прохожих не только дал денег, но даже рассказал мужчине свою историю, что он недавно вышел из приюта для бездомных.

Когда мужчина стал в ответ на доброту прохожих отдавать им по 20 долларов, то люди были очень растеряны, но он объяснял свой поступок очень просто: за их помощь возвращал им их деньги и давал небольшой презент в виде 20 долларов.

Неожиданный поступок тронул людей

Эти щедрые люди, которые не пожалели денег для бездомного, в итоге получили больше, и при этом были очень тронуты и вдохновлены таким сюрпризом.

На самом деле, совсем небольшие деньги для нас могут изменить ситуацию для бездомного. И даже когда вы помогаете не деньгами, а добрым словом и улыбкой, для кого-то это стоит больше, чем вы можете себе представить.

Некоторые исследования показывают, что помогать другим полезно для нашего здоровья и психоэмоционального состояния. А мужчина в свою очередь надеется, что те, кто получил от него 20 долларов, в следующий раз также не пройдут мимо бездомного.

В этот же день мужчина увидел на улице женщину, которая также, как и он, просила денег у прохожих. Он подошел к ней, решил отдохнуть от своего социального эксперимента, чтобы узнать ее историю. Женщина рассказала, что она бездомная и ищет работу. Эмоции от рассказа настолько захватили мужчину, что он оставил ее с деньгами в руках и слезами на глазах.

А один из прохожих, который также остановился около "бездомного", очень хотел помочь, но у него совсем не было денег. Тогда он просто пожал руки, и прочитал небольшую молитву. Выглядело это очень трогательно, и когда он закончил, он также получил свою награду в 20 долларов. При этом делал он все с такой искренностью и блеском в глазах, что было видно, как прохожий на самом деле переживает и хочет помочь.

После этого эксперимента мужчина призывает всех быть чуточку добрее и отзывчивее друг к другу. Ведь каждый из нас может изменить чей-то день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание