Рубрики

Слишком красива: девушка думает, что не может найти работу из-за своей внешности

Многие считают, что красивая внешность способствует трудоустройству. Есть ряд специальностей, где презентабельный внешний вид является необходимостью. К примеру, должность хостес или секретаря предполагает общение с клиентами, поэтому работникам крайне важно выглядеть эстетично.

Проблемная внешность

Но героиня этой истории считает, что ее неземная красота только мешает построить карьеру. Знакомьтесь, это Ирина Кова. Она уже несколько лет проживает в Лондоне.

Ирина, как и многие из нас, столкнулась в проблемой безработицы. По образованию Ирина юрист. Ей очень хотелось построить карьеру на этом поприще. Но планы Ирины потерпели крах. Ее не хотели брать на работу.

Ирина посчитала, что во всем виновата ее привлекательная внешность. Ирина даже перекрасила волосы в более темный цвет и стала носить очки.

Только после таких трансформаций работодатели начали обращать на Ирину внимание, и девушка получила должность.

Ирина убеждена, что мужчины просто не воспринимают красивых женщин. Разочаровавшись в карьере юриста, Ирина решила начать свой собственный бизнес. Она запустила свой интернет-магазин.

Возможно, в проблемах с трудоустройством была виновата не внешность Ирины, а ее неправильная подача себя или отсутствие опыта работы. Но в любом случае Ирина сумела найти себя в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание