Рубрики

Мужики пошли на рыбалку и стали миллионерами

Рыбалка - увлекательное и успокаивающее занятие. Если улов будет успешным, то и ужин праздничный обеспечен. Однако, помимо прекрасного времяпровождения и наличия запасов рыбы в доме, рыбалка может стать источником обогащения или изучения природных ресурсов.

Так одни рыбаки могли вполне стали миллионерами, выловив из морской пучины очень редкий экземпляр.

Гигантский тунец

Гигантский синий тунец весом чуть более 270 килограмм был пойман у берегов Ирландии. Рыбина была отловлена Дейвом Эдвардсом в рамках природоохранной программы по отлову и выпуску в естественную среду обитания морских жителей. Мероприятие нацелено на установление точной численности популяции рыб в Атлантике.

Как только мужчины взвесили и пометили гигантского тунца, он тут же был выпущен на волю. При отлове применяются специальные средства, позволяющие не причинять никакого вреда морским животным.

Рыба на миллион

Тунец, которого выловили рыбаки в Атлантике, не только потрясает своими размерами и весом. На черном рынке рыбу можно было бы продать за три миллиона евро. В итоге рыбаков можно назвать условно миллионерами, ведь им удалось поймать столь редкий экземпляр.

Рыба-чудовище является самым крупным экземпляром, добытым в ирландских водах в этом году. В Японии такой вид очень дорого ценится, но ирландские водоохранные организации проводят мероприятия, направленные на сохранение таких редких морских жителей.

Пояснения рыбаков

Дейв поймал природное сокровище в один их регулярных рейдов, примерно в трех милях к югу от своей базы в Кортмачерри. Конечно, он был не один, ему помогали Даррен О'Салливан из города Корк и голландский рыбак Хенк Вельдман.

Дейв пояснил по поводу гигантского тунца следующее: "Они гораздо чаще встречаются в заливе Донегал, где следуют за сельдью. Но в этих водах встретить синего тунца такого размера - большая удача".

Гигантский тунец был первым экземпляром, пойманным к югу от залива Донегал в этом году, и это действительно очень ценно для изучения их популяции и сохранения вида.

Команда Дейва участвовала в программа по отлову и выпуску морских жителей. Их рейд уже подходил к концу, и рыбаки теряли надежду найти что-то стоящее. Но вдруг в их специальное устройство попал этот гигантский тунец. Через два с половиной часа рыбина ушла в свободное плавание, но уже взвешенная и помеченная.

Рыба была настолько большой, что ее нужно было измерить в воде, прежде чем пометить и отпустить. С чем рыбаки успешно справились. Они выразили надежду, что она принесет потомство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание