Рубрики

Мягкое приземление: возвращение на работу после праздников может быть приятным

Все мы любим праздники, веселое времяпровождение и отдых. Но когда все это заканчивается, и снова нужно вставать рано на работу – начинается депрессия. Кажется, что время пролетело так быстро, а желание вернуться к работе так и не появилось. Мягко приземлиться и вернуться на работу бодрым и энергичным можно. И вот несколько советов, как это сделать.

Плавный пуск

Последняя неделя перед праздниками высокопродуктивна. Мы успеваем сделать тысячи дел, нас переполняет энтузиазм и энергия плещет через край. А все потому, что скоро мы сможем отдохнуть. И наоборот, возвращаться на работу после праздников крайне тяжело. А особенно, если вы планируете работать с той же скоростью.

На самом деле не нужно спешить. Распланируйте все свои дела, сосредоточьтесь на деталях, посмотрите, над чем работали в последнее время. Совсем необязательно работать с той же скоростью, что и перед праздниками. Лучше всего «включиться» медленно, но уверенно и не травмируя для себя.

Возобновление рутинных дел

У каждого человека обязательно есть привычки, которые он делает только в рабочее время. Кто-то, например, посещает спортзал, а в праздники позволяет себе от этого отказаться. Другие же придерживаются правильного питания, третьи медитируют. В любом случае включите свои привычки сразу. Они помогут настроиться на нужный лад. А если таких привычек до сих пор нет, нужно обязательно ними обзавестись. Ведь именно они дают нам понять, что жизнь – это не только унылая работа и дом.

Будьте к себе добры

Оставьте злого начальника для кого-то другого. Себя нужно любить и баловать. Первый день дался тяжело, но несмотря не на это вы почти все выполнили? Что же, это отличный повод побаловать себя. Можно сходить в кафе после работы, купить новый отличный наряд или посетить с ребенком кино. Кому же понравится работающая мама, при этом еще грустная и тоскливая? Обязательно уделяйте время родным и близким, а они в свою очередь поддержат вас и помогут мягко приземлиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание