Рубрики

На карантине решила заняться развитием канала на YouTube, друг-блогер дал 5 советов для повышения дохода: от ключевых слов до рекламы

Возможность зарабатывать деньги в Сети привлекает многих людей. И сейчас этот вопрос стоит особенно остро, ведь карантин до неузнаваемости изменил наш привычный мир, заставив многих искать дополнительные источники дохода. К тому же, ведение собственного канала - это увлекательное творческое занятие. Если вам есть чем поделиться с этим миром, прочь сомнения! Но чтобы канал действительно приносил деньги, для начала вам следует кое-что узнать. Недавно мой друг, успешный видеоблогер, поделился пятью ценными советами, которые помогут монетизировать хобби, независимо от того, в какой нише вы работаете.

Итак, вы создаете контент для YouTube уже несколько лет, но не можете достичь того уровня дохода, на который надеялись. Хотя каждая ситуация, безусловно, уникальна, существует ряд общих причин, по которым вы можете зарабатывать не так много, как хотелось бы. Одна из самых простых причин заключается в том, что вы просто не вкладываете в это достаточно усилий.

Используйте конкурентные ключевые слова

Если вы хотите увеличить свой доход с YouTube, вам необходимо ознакомиться с ключевыми словами и принципами их работы. Веб-страницы, видео YouTube и изображения могут ранжироваться по ключевым словам, то есть, они окажутся в определенной позиции на страницах результатов поиска в зависимости от их рейтинга.

Чем выше ранжирование ключевого слова, тем ближе к первой странице результатов поиска будет падать привязанный веб-контент. Чем ближе ваш контент к первой странице, тем больше вероятность, что его заметит максимальное количество людей. В конце концов, никто не хочет просеивать миллионы результатов поиска, верно?

Чем лучше ваши ключевые слова, тем легче найти ваш контент. Чем больше людей найдет ваш контент, тем больше просмотров это вам обеспечит, и тем больше дохода вы получите. Все дело в том, чтобы сделать ваш контент как можно более доступным для людей, которые не знают о вашем канале.

Будьте последовательны

Одно из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются создатели контента, - непоследовательность. Это может быть в отсутствии определенного расписания, снижения качества, смена тематики канала.

Последовательность является ключевым моментом. Ваши подписчики нажимают кнопку подписки под впечатлением, что вы будете обновлять канал.

Если качество начинает ухудшаться, люди это заметят, и, возможно, решат отписаться. Чем последовательнее вы в целом, тем больше людей подпишутся и останутся подписанными на ваш канал. Чем больше подписчиков, просмотров и лайков вы получите, тем лучше будут работать ваши видео и тем больше дохода вы сможете получить.

Разрешить рекламу

Реклама, пожалуй, самый простой способ заработать на YouTube. Вы можете настроить партнерские программы или напрямую рекламировать и продвигать определенные продукты в своих видео. Мы все видели, как успешные блогеры рассказывают в своих роликах о понравившихся играх, фильмах, товарах и услугах. Они делают это не по доброте душевной - им платят за это.

YouTube является отличной рекламной платформой для компаний любого уровня. И чем больше у вас подписчиков, тем привлекательнее ваш канал для рекламодателей. Следовательно, тем больше вы можете попросить за размещение рекламной информации.

Так что позаботьтесь о том, чтобы ваш контент был непротиворечивым, высококачественным и уникальным. Но у этой медали есть и другая сторона: если вы слишком увлечетесь этим видом заработка и превратите канал в рекламный, подписчики быстро потеряют к вам интерес.

Продавайте физические или цифровые продукты

Отличный способ зарабатывать на жизнь - использовать свой канал, чтобы продавать свои собственные товары или услуги. В этом смысле ваш канал является идеальным катализатором для увеличения продаж и доходов.

После того как вы создали большую базу поклонников, продажа товаров с символикой канала станет жизнеспособным бизнес-вариантом. У многих успешных блогеров есть свои собственные линии товаров, включая рубашки, безделушки, предметы коллекционирования и многое другое.

Настройте Patreon

Это онлайн-платформа для художников и создателей контента, позволяющая им получать стабильный доход от своих поклонников. Абоненты Patreon получают определенные льготы в обмен на ежемесячные пожертвования, которые обычно предлагаются по уровням.

Покровители (так называют тех, кто готов вносить пожертвования) самого высокого уровня получают доступ к дополнительным функциям, таким как ранние просмотры, скидки, подарки и многое другое. В последнее время популярность Patreon растет.

Заключение

Запуск канала может быстро стать работой на полный рабочий день. Вам нужно будет создавать привлекательный, интересный и высококачественный контент, чтобы привлечь больше зрителей. К счастью, с достаточно усердной работой и решительностью вы можете превратить ваш канал в прибыльную платформу с правильными методами. Надеюсь, что эти советы помогут вам увеличить свой доход и стать звездой YouTube!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание