Рубрики

На краю света: элитное шале на Аляске сдается в аренду за $ 25000 в сутки (фото)

В отдаленной части Аляски вы можете арендовать элитный отель, расположенный на вершине ледника, за 25 000 долларов за ночь. Шале находится в центре национального парка Денали, и добраться туда можно только на вертолете. Из шале открывается потрясающий вид на снежные вершины, и северное сияние и многое другое. Гости могут принять участие в мероприятиях, включающих пикник на леднике, альпинизм, катание на санях, скалолазание, рыбалку и посещение горячего источника.

Вы можете забронировать коттедж за 25 000 долларов в сутки, что включает в себя трансфер на вертолете, услуги частного консьержа, изысканную кухню и такие мероприятия, как катание на санях, поход по леднику и альпинизм. Шелдонское шале было построено в амфитеатре Дона Шелдона, ледниковой долине, названной в честь отца двух владельцев шале, Роберта и Кейт Шелдон. Марна Шелдон, жена Роберта, также является владельцем.

Он расположен в ледниковой долине посреди национального парка Денали, которая охватывает более шести миллионов акров дикой природы.

Как добраться?

Чтобы попасть туда, гости садятся на вертолет в городке Талкитна.

В течение 40-минутного полета открывается вид на равнинные реки, озера и леса, а также на огромные горные вершины, включая Форакер, Хантер и Денали.

Вертолет пролетает мимо Большого ущелья, которое было бы почти вдвое глубже Гранд-Каньона, если бы растаяли тысячи футов льда, и пересекает заросшие ледяные поля, прежде чем добраться до шале.

История шале

Шале было построено в 2017 году Робертом и Кейт Шелдон и женой Роберта Марной.

На фоне неровных горных вершин и северного сияния шале выглядит небольшим, но его площадь составляет 2000 квадратных футов.

Интерьер простой, теплый и современный.

По прибытии гостей встречают с шампанским и морепродуктами. «Наш шеф-повар - местный житель Аляски Дэйв Торн, и многие его называют« лучшим шеф-поваром штата ».

Меню включает в себя свежего лосося, камчатского краба и выращенную на месте микрозелень и другие ингредиенты местного производства в сочетании с изысканным вином.

Уютный интерьер

Шале имеет пять спален, каждая с панорамным видом на окружающие снежные вершины.

Пушистые одеяла создают в номерах уютную атмосферу.

На верхнем этаже находятся две ванные комнаты, а внизу - одна ванная. «Простые вещи в жизни, такие как проточная вода, на самом деле довольно роскошны, когда вы на высоте 6000 футов на леднике».

Стоимость аренды всего коттеджа составляет 25 000 долларов в сутки при минимальном сроке пребывания три ночи. Есть место для 10 человек.

Пакет стоимостью 25 000 долларов также включает в себя доступ к близлежащему горному дому. Построенная в 1966 году пилотом Доном Шелдоном, отцом двух нынешних владельцев шале, эта загородная хижина предназначена для гостей.

Хотя в шале есть роскошные удобства, нет интернета и услуг сотовой связи. Но в них нет необходимости, настолько захватывает дух от видов за окном.

Шелдон Шале рекомендует гостям собирать вещи для экстремальной погоды в виде зимних курток и теплых зимних ботинок. После оформления бронирования гостям будет предоставлен полный лист рекомендаций.

А вы бы хотели побывать в таком необычном отеле?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание