Рубрики

Бабушка подарила внучке и ее мужу старый диван. Внутри супруги нашли целый клад

Оказывается, историю с зашитыми в стулья драгоценностями, хорошо известную нам по роману Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», можно встретить и в наше время. Возможно, прадедушка нашей героини, пряча под обивку кресла фамильные украшения, идею позаимствовал именно из этого литературного произведения.

Решение жить самостоятельно

Когда девушка со своим парнем решили снять квартиру и жить самостоятельно, очень скоро встал вопрос нехватки средств к существованию. К тому же оба были студентами. Тем не менее у родителей они не стали просить денег, хотя не могли себе позволить купить даже самую элементарную мебель.

И все же молодые люди нашли выход, решив спать на надувном матрасе. Но, так как на дворе был уже декабрь, то на холодном полу выспаться не получалось, к тому же так недолго было и простыть. В целях экономии молодая парочка даже старым электрическим обогревателем пользовалась не более часа.

Помощь родителей и бабушки

Когда мама студентки пришла к ним в гости, то попросту ужаснулась, глядя на спартанские условия, в которых жила ее дочь со своим парнем. Зная, что молодые люди откажутся от наличных денег, женщина предложила им взять из родительской квартиры часть мебели.

Молодые люди согласились, и к вечеру в их жилище появился стол и старенький диван. А бабушка порадовала внучку двумя старинными креслами, принадлежавшими семье с незапамятных времен.

Конечно, теперь квартира приобрела более обжитой вид. Но на бабушкиных креслах, которые казались очень мягкими, сидеть было просто невозможно, такими жесткими стали от времени сиденья. Студенты решили их переделать своими силами. Каково же было их удивление, когда под обивкой одного из кресел они нашли настоящий клад из двух колец, браслета с камнями и нескольких пар сережек. Ну как тут не вспомнить Ильфа и Петрова!

Бабушкин подарок

Свою находку молодые люди решили в тот же день показать бабушке. Увидев драгоценности, женщина улыбнулась и поведала внучке и ее другу историю об аресте ее отца. Только вот она не знала, что перед арестом отцу удалось надежно спрятать семейные ценности.

Бабушка твердо решила оставить все драгоценности молодым, хотя они были против. Все-таки для старой женщины это была память. Но она посчитала, что единственной внучке они сейчас нужнее.

Девушка вместе со своим парнем продали найденные драгоценности. Вырученных денег им хватило на покупку двухкомнатной квартиры. Молодая семья живет там со своими детьми. А девушка все время мысленно благодарит своего прадедушку, которого она даже никогда не видела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание