Рубрики

На острове Ява люди переоделись в призраков, чтобы напугать жителей и призвать их оставаться дома

Несмотря на то, что в Индии из-за пандемии коронавируса был объявлен всеобщий карантин, президент Индонезии Джоко Видодо решил ограничиться обращением к гражданам. Политик попросил всех остаться дома, соблюдать режим социальной изоляции, а также придерживаться безопасной дистанции, находясь, например, в магазине или аптеке. Однако такие слабые меры, кажется, совершенно не дают никаких результатов. Число инфицированных продолжает стремительно расти, но улицы остаются такими же многолюдными, как и до пандемии.

Шоковая терапия

Если президента Индонезии на данным момент все устраивает, то добровольцев из деревни Кепух, расположенной на острове Ява, - нет. Они начали облачаться в призраков, чтобы пугать местных жителей, рассчитывая на то, что таким образом им удастся заставить людей сидеть дома. Некоторые из добровольцев дежурят у въезда в деревню с 20:00 до полуночи, проверяя документы абсолютно всех, кто проходит мимо них. Другие же делают настоящие облавы, неожиданно появляясь во дворах и других местах, где местные жители любят в компании друзей проводить свободное время.

Энтузиасты, переодетые в приведений, уверены, что шоковая терапия в ближайшее время приучит всех сидеть по домам. Добровольцев поддерживает и местная полиция, которая нередко по вечерам выходит с молодыми людьми патрулировать улицы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание