Рубрики

На продажу выставлена средневековая тюрьма для ведьм в Великобритании

Недавно в Великобритании на продажу выставили «дом с привидениями», который когда-то был средневековой тюрьмой для ведьм. У него действительно интересная история. В нем не только содержали ведьм, которых отсюда отправляли на казнь. Отсюда поступали сообщения о видениях сатанинского козла. А предыдущий владелец не смог долго прожить в нем из-за невероятной «паранормальной активности».

Необычная недвижимость на продажу

Нынешний владелец этого коттеджа с двумя спальнями ожидает предложения на сумму свыше 240 000 фунтов стерлингов (19,5 млн р.). Сайт недвижимости Right Move описывает его как «самый часто посещаемый дом в Эссексе и, возможно, в Англии».

Здесь в средние века располагалась тюрьма, где в 1582 году в ожидании суда под стражей находились тринадцать ведьм. Они стали известны как ведьмы святого Осита, и среди них была пресловутая Урсула Кемп. «В конце процесса трое из них были признаны виновными, включая Урсулу, и были приговорены к смертной казни через повешение». Кемп была акушеркой, которую обвиняли в колдовстве после того, как в ее районе в Сент-Осит в 16-м веке заболели или умерли маленькие дети.

На самом доме есть мемориальная доска, которая гласит, что здесь находилась средневековая тюрьма. Урсула Кемп была здесь заключена в тюрьму, прежде чем ее повесили как ведьму в 1582 году.

Дом использовался для содержания под стражей мужчин, женщин и детей вплоть до 1908 года.

Чудеса в доме

После этого многие владельцы не могли справиться с паранормальными явлениями и быстро продавали здание. Ванесса Митчелл является владельцем собственности, получившей название The Cage, с 2004 года. Она смогла прожить в этом доме очень недолго.

Согласно «Газете Клактона», она сбежала отсюда, потому что во время беременности ее атаковали духи, здесь постоянно появлялись таинственные брызги крови, она даже утверждала, что была отшлепана «демонической сущностью». В газете говорится, что госпожа Митчелл неоднократно пыталась продать жилье.

Здесь также есть обнесенный стеной внутренний двор, который ведет к «Аллее гробов» - проходу, по которому на кладбище провозили тела погибших.

О доме был снят документальный фильм, а госпожа Митчелл стала соавтором книги «Духи клетки» о «паранормальном кошмаре» и жизни там.

Теперь сайт Right Move сообщает, что дом избавили от многих паранормальных явлений: рычащих движущихся теней, громких хрипов, необъяснимого понижения температуры и видения призрачных фигур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание