Рубрики

Наем эффективных женщин-лидеров может стать лучшим фактором успеха вашей компании: результаты нового исследования

Успех компании и какого-либо проекта зависит от разных факторов. Важную роль играют и личностные качества лидера. Некоторые организации стараются чаще нанимать женщин-лидеров, так как считают, что именно их работа может дать необходимую мотивацию подчиненным. Так ли это на самом деле?

Опрос

Крупное британское издание провело собственный опрос и решило разобраться в этой проблеме. Компания поинтересовалась мнением 60 тыс. сотрудников разных мелких и крупных фирм и выяснила, что многие опрошенные получают больше вдохновения от работы, если роль лидера ложится на женские плечи. При этом многие отмечают, что привлечение представительниц слабого пола на руководящие роли в организации является ощутимым шагом вперед для всей компании.

Важный нюанс

При этом опрошенные отмечают, что вера лидера в стабильном будущем фирмы должна быть естественной. Он сам должен верить в те идеи и мысли, которые пропагандирует среди своих подчиненных. Если же сотрудники не почувствуют искренности, то они довольно быстро разочаруются и в самой компании, и в лидере.

Связь с компанией

В проведенном недавно исследовании было установлено, что люди, работающие в какой-либо компании, чувствуют более тесную связь с фирмой в том случае, если руководит предприятием женщина.

Выводы

Исследователи считают, что женское лидерство в бизнесе поможет разным компаниям увеличить эффективность продвижения своей продукции. При этом повышается и заинтересованность сотрудников в развитии самой фирмы.

Важность веры

Эксперты считают, что вера сотрудников в свою компанию очень важна прежде всего для увеличения эффективности труда. Если работники не будут знать и разделять ценности самого предприятия, то они начнут трудиться значительно хуже. Вера в саму компанию и ее продукцию делает работников более убедительными в правоте своего труда. Без этого чувства качество работы может снизиться многократно.

Мнение психологов

Уверенность сотрудников в компании и лидерстве нужна и им самим. Психологи считают, что если человек уверен в результатах своего труда, понимает общие цели компании и солидарен с руководством, то он более счастлив. При возникновении каких бы то ни было разрывов нарастает внутренний парадокс. В результате чего работать становится значительно сложнее. Люди начинают подсознательно противиться своему труду, что оказывает огромное влияние на качество работы.

Сформировав из сотрудников единое сообщество, лидер сможет добиться невероятных успехов и продвинуть предприятие значительно выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание