Рубрики

Наклоните голову к правому плечу на 10 секунд: 5 способов преодолеть стресс по дороге с работы домой

Многие люди пытаются использовать время, проведенное в дороге из офиса домой, для короткого отдыха после напряженного рабочего дня. Однако эти планы часто нарушаются из-за пробок на дорогах или переполненного общественного транспорта.

Есть ли способы справиться со стрессом в дороге с работы домой? Да, они существуют, и в этом материале мы расскажем о них.

Самое время хорошо потянуться

Прежде чем отправиться домой после работы, необходимо сделать легкую растяжку. Есть одно простое упражнение, которое поможет размять ноги. Сидя на стуле, поставьте ноги на ширину плеч. Затем поставьте ноги на пятки, ощущая напряжение в мышцах икр. Задержитесь в таком положении на 8-10 секунд. Затем медленно опустите ноги на всю ступню.

Растягиваем мышцы шеи

Если на работе вы постоянно сидите, домой едите на автомобиле, а дорога от офиса до дома занимает немало времени, займитесь растяжкой шеи. Когда загорится красный свет светофора, наклоните голову к правому плечу, почувствуйте, как растягиваются мышцы с левой стороны шеи. Задержитесь на десять секунд. На следующем светофоре повторите упражнение в другую сторону. Такое простое упражнение снимет напряжение с мышц шеи.

Готовьтесь к следующему рабочему дню с вечера

Иногда стресс возникает не только из-за пробок на дороге. Его могут вызвать и другие факторы. Чаще всего это перегруженность работой и регулярные недосыпания. Чтобы избежать этого, сделайте всю необходимую работу, которую вы планировали на утро, вечером. К примеру, подготовьте одежду себе и детям, подумайте, что приготовите на завтрак, или поработайте над презентацией, которая предстоит вам завтра.

Ночной сон должен быть полноценным

Сон – это лучший отдых, который позволяет нам полностью расслабиться и обрести бодрость на следующий день. Если вы регулярно недосыпаете, в офисе вы будете чувствовать усталость и сонливость. Ваш мозг будет истощен и не способен справляться с рабочей нагрузкой.

Постарайтесь раньше ложиться спать и раньше вставать, чтобы спокойно, без спешки привести себя в порядок.

Приходите в офис раньше

Если вы часто в дороге из дома на работу испытываете стресс, это означает, что вы выходите из дому слишком поздно, особенно если ваш путь занимает много времени. Когда вы будете приезжать раньше, то не будете испытывать стресса в дороге, поскольку в транспорте пассажиров еще мало, на улицах тихо и малолюдно.

Как видите, преодоление стресса в дороге домой или на работу возможно, и его негативные последствия можно свести к минимуму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание