Рубрики

Нам и не снилось. Дэвид и Виктория Бэкхем получают 30 млн фунтов в день от своей бизнес-империи

Бывшая звезда Spice Girls и звездный футболист Виктория и Дэвид Бэкхем построили огромную империю Beckham Brand Holdings, включающую в себя не только линию одежды, парфюм, различные косметические средства, но даже права на изображение Дэвида. Этот бизнес приносит звездным супругам баснословные деньги.

30 миллионов - много или мало?

Финансовый отчет, появившийся в сети на минувших выходных показывают, что Бэкхемы вместе с бывшим менеджером Spice Girls Саймоном Фуллером получили прибыль, оцениваемую в 29,9 млн фунтов от Beckham Brand Holdings.

Эта сумма включает в себя дивиденды в размере 18,8 млн фунтов за 2017 год и 11,1 млн, полученные по итогам уходящего года. Общий доход совладельцев компании составил почти 30 млн фунтов.

Однако экономисты фирмы, принадлежащей звездной паре, говорят о снижении ежегодного дохода почти на 4 млн фунтов, в то время когда общий оборот империи вырос практически на 7 млн. Куда подевалась такая значительная разница?

Пропавшие миллионы

Все мы помним, что два года назад Дэвид и Виктория Бэкхем разделили совместный бизнес, создав отдельные фирмы, объединенные в холдинг. Финансовый отчет компании показывает разницу успешности супругов.

В то время, как DB Ventures, принадлежащий Дэвиду, получил 26,5 млн фунтов, что почти на 4 млн больше, чем в прошлом году, бизнес Виктории терпит крах. Ее убытки выросли с 8 млн в 2016 до 10,5 млн в 2017 году.

Специалисты корпорации утверждают, что такие колоссальные потери связаны с расходами на компьютеризацию и развитие цифровых операций в офисе компании и обычных магазинах. Сообщается, что в декабре прошлого года инвестиции в этот сектор составили 30 млн фунтов стерлингов.

На сегодняшний день компания торгует со своего веб-сайта, флагманских магазинов в Лондоне и Гонконге и имеет более 400 точек продаж в более чем 50 странах.

Напомним, что бизнес звездной четы по приблизительным подсчетам оценивается в 600 млн фунтов стерлингов. В 2016 году пара разделила компанию, образовав холдинг. Тогда в СМИ тиражировалась версия о скором расставании Дэвида и Виктории. Однако за два года семья не только не рассталась, но и практически удвоила свой капитал.

Как вам такой подход к семейному бизнесу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание