Рубрики

Насколько доходы должны превышать расходы? 7 признаков того, что вы на самом деле богаты

Вы должны прилагать усилия, чтобы создавать богатство - это не происходит случайно. Но если вы внимательны и обдумываете, как экономить, инвестировать, тратить и зарабатывать деньги, вы, возможно, накопите богатство быстрее, чем думаете. Ниже представлено семь признаков того, что вы можете разбогатеть раньше, чем вы думаете.

Вы увеличиваете свои пенсионные отчисления каждый год

Если вы можете позволить себе вложить достаточную сумму средств в этом году, вы достигнете нескольких вещей.

Во-первых, вы увеличиваете свой потенциальный доход на рынке. Во-вторых, вы сможете выйти на пенсию раньше, обеспечив себе безбедную жизнь в будущем.

Вы вдумчивы, не навязчивы при выборе инвестиций

«Если вы сделали вдумчивый выбор, куда инвестировать свои временно свободные деньги, вы значительно превзойдете других. Многие люди делают ошибку, храня свои деньги на депозитном счете, не трогают средства, пока они там», - сказал Business Insider сертифицированный специалист по финансовому планированию Эрик Робердж.

Некоторые программы инвестиций по умолчанию предлагают очень выгодные условия. Но вы всегда должны перепроверять их, чтобы убедиться, что они соответствуют вашему собственному временному горизонту и допустимым рискам.

Вы в хорошей форме, если вы выбираете инвестиции, которые диверсифицируют ваш портфель (набор акций и облигаций), и не взимаете слишком много комиссионных. Робердж рекомендует выбрать либо целевой фонд «все в одном», который автоматически перебалансируется, либо создать портфель из отдельных фондов, обеспечивающих соответствующую диверсификацию.

Периодически проверяйте распределение активов, чтобы убедиться, что оно соответствует общей устойчивости к риску. Но одержимость деталями может легко привести к ошибкам под воздействием эмоций.

Вы стремитесь к «большим победам»

Тратить меньше, чем вы зарабатываете, может быть золотым правилом, но оно не единственное, которое следует учитывать при распределении финансов.

«Да, важно сокращать ваши расходы «беспощадно» на вещи, которые не повышают ценность вашей жизни», - говорит финансовый эксперт и автор бестселлеров Рамит Сетхи. «Но состоятельные люди знают, что 2 доллара здесь и 10 долларов там не сделают вас богатыми», - говорит он.

«В жизни есть несколько больших выигрышей, когда вам не нужно будет мелочиться. Если вы можете сосредоточиться на 5-10 больших победах, а не на 50 маленьких достижениях, вы можете иметь значительное преимущество в жизни», - говорит Сетхи.

Например, погашение долга, получение более высокой зарплаты и раннее инвестирование окажут гораздо большее влияние и в более короткие сроки, чем отказ от утреннего кофе или бумажных салфеток.

Вы не тратите слишком много денег не текущие расходы

Если вы понимаете силу сложного процента, скорее всего, вы никогда не снимаете со своего счета больше, чем нужно, наличными.

Лучший способ приумножить свои деньги - это вложить их в рынок, но это не всегда вариант. Вы все еще можете накопить необходимый капитал и в краткосрочной перспективе, сохранив их на высокодоходном сберегательном счете или депозитном сертификате.

Любой сберегательный счет с процентной ставкой выше, чем годовая инфляция, стоит рассмотреть как хороший вариант. По крайней мере, ваши деньги не обесценятся. В лучшем случае вы увеличите свои сбережения при минимальных затратах.

Ваш доход выше, чем в прошлом году, но ваши расходы не изменились

Если вы зарабатываете больше денег, чем в прошлом году, это отличный результат! Это признак прогресса, особенно если вы не увеличили свои расходы.

Независимо от того, получили ли вы повышение, более высокооплачиваемую работу или создали второй или третий поток дохода, увеличение вашего заработка является признаком успеха.

У вас нет долгов по высоким процентам

Потребительский долг – серийный убийца богатства. Фондовый рынок возвращает в среднем от 7% до 8% каждый год, с учетом инфляции. Между тем средняя кредитная карта взимает 17% годовых. Сохранение баланса с такой скоростью означало бы, что вы должны вложить в два раза больше денег, чтобы добиться безубыточности.

Когда вы избегаете долгов по высоким процентам, вы можете оптимизировать каждый доллар, который вы получаете.

У вас есть финансовые цели и план их достижения

Если у вас есть представление о том, как достигнуть своих финансовых целей, ваши шансы на обретение богатства значительно повышаются.

Вам не нужно обращаться за профессиональной помощью, чтобы распоряжаться своими деньгами или придумывать бизнес-план. Но это может стоить того, если вы не развиваетесь. Люди, которые работают с финансовым консультантом, с большей вероятностью узнают, как сбалансировать расходы сейчас и сэкономить в будущем. Они умеют ставить конкретные цели и чувствовать уверенность в том, что они достигнут их, имеют план, чтобы пережить экономические взлеты и падения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание