Рубрики

Наследство сына под угрозой... Женщина боится, что бывший муж оставит парня без денег

Сегодня во всем мире существует распространенная закономерность: мужчины, решившие заключить второй брак, часто берут замуж женщин, намного моложе их. Многие считают это мифом, но такое случается довольно часто. Исследователи обнаружили, что каждый пятый мужчина, повторно идущий к алтарю, женится на женщине, которая младше него как минимум на десять лет.

Похожий случай

Женщина, чей бывший муж женился на девушке, моложе его на сорок лет, обратилась за помощью к специалистам. Она попросила дать ей совет по поводу того, может ли его второй брак представлять угрозу состоянию, которое она планирует оставить своему сыну. Объясняя ситуацию, женщина рассказала, что в течение 25 лет, на протяжении которых они были женаты, ее муж ужасно обращался с деньгами. Мало того, что он не платил за обучение сына и не покрывал расходы на проживание, мужчина обожал брать взаймы и влезать в долги. Даже когда он повторно женился на студентке юридического факультета, то продолжал занимать деньги у родственников, чтобы заплатить за свадьбу и обручальное кольцо.

Проблемы повторных браков

Взволнованная женщина хотела знать, может ли ее высокомерный бывший муж лишить большого наследства их сына.

«Больше всего я боюсь, что, если уйду раньше моего бывшего мужа, он найдет способ заполучить наследство моего сына», - сообщила она.

Ее опасения оказались не напрасными. Выяснилось, многие мужчины, которые разводятся, чтобы взять в жены женщин помоложе, становятся настоящим бременем для своих предыдущих семей. Эксперт в этой области советует в таких случаях как можно скорее внести свои деньги в целевой фонд или найти нотариуса, которые поможет составить правильное завещание, где будет прописано, кому и сколько вы хотите оставить наследство.

Той женщине также посоветовали поговорить со своим сыном и дать ему понять, что он станет наследником большого состояния, чтобы избежать недоразумений или обид. Случаи показывают, что такое планирование и составление завещаний помогают облегчить ситуацию в будущем.

Миллионеры, которые не собираются делать наследниками своих детей

В то время как эта обеспокоенная мать хочет оставить состояние своему сыну, дети некоторых самых влиятельных миллиардеров в мире не получат богатство своих родителей в наследство. Например, Билл Гейтс планирует пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительность, поскольку считает, что огромные суммы денег могут исказить представления детей о том, что значит усердно работать для осуществления своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание