Рубрики

Настоящий замок на берегу Атлантики продается за 4,5 млн $. Специалисты говорят, что это очень дешево

В период коронавирусной инфекции и пандемии многие объекты пришли в запустение, а некоторые даже продаются. Так, недавно появилось объявление о продаже настоящего замка на берегу Атлантического океана по невероятно низкой для него цене - всего за четыре с половиной миллиона долларов.

Конечно, сама по себе эта сумма достаточно большая, но следует понимать, что этот столетний дом в стиле французского замка, расположенный всего в часе езды от Манхэттена, находится в прекрасном состоянии как внутри, так и снаружи. Так что же вообще привело к его продаже, да еще и по такой цене? Давайте попробуем разобраться в этом.

Настоящий замок

Ранее в этом замке располагался отель под названием Marion Castle. Здесь имеется девять спален и шесть ванных комнат. Сам замок был построен в качестве своего дома известным продюсером Фрэнком Мэрионом, который жил здесь какое-то время. Недвижимость располагается на территории города Стэмфорд в штате Коннектикут. К услугам гостей, которые ранее располагались здесь, предоставлялся настоящий бальный зал, белая мраморная лестница, потрясающий вид на набережную и выход на местный пляж. Однако владельцы отеля приняли решение продать этот исторический объект всего за 4,5 миллиона долларов. Специалисты в данном вопросе прямо говорят, что эта сумма невероятно низка, так что тому, кто купит замок, невероятно повезет, ведь он сможет наслаждаться его красотой постоянно.

Национальный исторический объект

Сейчас сам замок внесен в Национальный реестр исторических объектов, поскольку он строился в период между 1914 и 1916 годами. Заказчик, Фрэнк Марион, поручил архитекторам компании Hunt&Hunt построить для него дом в стиле французского замка. Стоит признать, что они его не подвели и выстроили настоящий архитектурный шедевр.

К сожалению, из-за пандемии сам отель разорился, а потому был вынужден закрыться и поступить на продажу. Так что, скорее всего, в дальнейшем он будет принадлежать частному владельцу и не будет открыт для просмотра.

Внутреннее убранство

Сам по себе замок имеет площадь около 8140 квадратных метров. Здесь имеется великолепный бальный зал, а также зона для приема гостей с невероятно высокими потолками. Особое впечатление производит длинный широкий коридор, отделанный белым мрамором, а в качестве осветительных приборов здесь используются настоящие канделябры.

В библиотеке над камином висят написанные маслом картины, изображающие представителей семьи Марион. Они были написаны Говардом Маккормиком, бывшим главным монументалистом Музея естественной истории в Нью-Йорке.

Художественно оформленная лестница из белого мрамора является одним из способов подняться на верхние этажи замка. Впрочем, если вы предпочитаете удобство, то к вашим услугам имеется и лифт.

Все девять спален, которые располагаются на втором этаже, весьма светлые и просторные.

Впрочем, как и шесть ванных комнат. Помимо этого, на втором этаже имеется большое окно, состоящее из шести витражных панелей с рисунками, изображающими сцены из средневековой жизни.

И хотя дом сам по себе является историческим, в нем есть и современные штрихи. К примеру, полностью оборудованный тренажерный зал, не говоря уже о том, что кухня также наполнена самой последней техникой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание