Рубрики

Научиться сопереживать другим: как можно вдохновить своих коллег

Некоторые люди могут во время зрительного контакта, рукопожатия и разговора обвести коллег, друзей вокруг пальца, так как они имеют обворожительную ауру.

К сожалению, с этим не рождаются, но эта способность очень важна для человека не только среди друзей и знакомых, но и для того, чтоб стать популярным на работе. А также для того, чтобы привлечь "нужных" людей, которые смогут в дальнейшем принести пользу.

Для тех, кто не обладает такой способностью, есть возможность научиться в короткие сроки благодаря предпринимателям и тренерам.

Для того чтоб построить успешные знакомства, надо научиться сопереживать другим людям. Сочувствие – это привлекательная черта, как отмечают психологи.

Интеллигентный человек всегда сможет сопереживать другому, потому что он осознает, что тот чувствует. Если таким стать и чувственно относиться к каждому человеку, то это поможет создать обворожительную ауру.

Следующие советы помогут научиться сопереживать. Как вам, так и коллегам. Используйте их, и увидите, как на самом деле все легко и просто в отношениях с другими.

Сделать для кого–то маленькую услугу, взамен не просить ничего

Специалисты по межличностным отношениям рекомендуют оказывать маленькие услуги другим людям. Например, предложить помощь, рассказав о наличии у себя необходимых для этого навыков, или порекомендовать другого человека, который обладает нужной квалификацией. Такие услуги не займут много времени, а у другого человека останется положительное мнение.

А также не стоит в дальнейшем вспоминать об этом. Другими словами, ни в коем случае нельзя говорить: «Я же когда-то помог, теперь ты помоги».

Стать счастливым

Многие психологи говорят, что счастливые люди - самые успешные. Решение быть счастливым человек может подсознательно принимать самостоятельно, без какой–либо помощи. Просто с утра надо проснуться, улыбнуться и сказать себе: «Я - счастливый человек». В течение дня тоже надо напоминать себе об этом. Если говорить себе эти слова перед сном, то просыпаться вы уже будете счастливым человеком. Ученые из Университета Киото изучили человеческий мозг и поняли, что каждый может менять свои привычки, а также уровень жизни: стать богаче, умнее, красивее и счастливее.

Прислушиваться к советам других людей и учиться на их успехах

Когда в голове появляется идея самостоятельно достичь успеха и начать зарабатывать большие деньги, она кажется странной, так как человек не способен преуспеть в одиночку. Во время пути нужны будут обязательно советы тех людей, которые уже успешны. Без них идти по этому сложному пути будет трудно. Трудно найти человека, который знает ответы на все вопросы. Вы еще не были на пике успеха, чтоб сказать, что произойдет в той или иной ситуации. Разрешите рассказать вам об этом тем людям, которые уже там находятся. Если научиться слушать, то, возможно, получится прийти к своей цели.

Избегайте негативных высказываний

Постарайтесь отказаться от негатива. Осмотритесь вокруг и найдите позитивного человека. Спросите его, как ему удается думать только позитивно. Если спросить, он в любом случае ответит, потому что такие люди более отзывчивые. Те, кто умеет сочувствовать, должны держаться подальше от разных интриг и сплетен. Если не перестать думать негативно, то в жизни потихоньку успех будет уходить. Из ваших коллег многие перестанут обращать на вас внимание. Начальник перестанет доверять. Позитивное мышление поможет во многих начинаниях.

Надо уметь слушать

В век технологий люди разучились слушать. Они даже не пытаются этому учиться. Очень важно слышать других людей, а также понимать, что они хотят вам донести и сказать. Если не получается, то во время рассказа попробуйте задать себе вопрос: «Чем я смогу ему помочь». Тогда, возможно, поймете, что именно хочет сказать человек и в какой помощи нуждается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание