Рубрики

Названы "отмирающие" профессии в России и отмечен большой разрыв между бедными и богатыми

В век современных технологий на крупном производстве места рабочих все больше занимают роботизированные системы. Однако с созданием новейших компьютерных программ под угрозу исчезновения может попасть и профессия бухгалтера.

Отмирающие профессии

Так как благодаря новейшим компьютерным программам, один представитель самой распространенной женской профессии может выполнять работу, которая раньше была под силу нескольким людям, то количество бухгалтеров в ближайшем будущем в России, скорее всего, начнет сокращаться. То есть способность творчески мыслить и решать сложные бухгалтерские задачи теперь заменяется искусственным интеллектом.

К числу отмирающих профессий можно отнести и охранников. Многочисленные охранные агентства обеспечивают своих клиентов различными системами мониторинга, камерами видеонаблюдения, способными заметить, например, самый дальний уголок большого торгового зала. При таком уровне безопасности вместо нескольких охранников достаточно будет иметь одного.

Получается, что новые технологии, по сути, являются угрозой целому ряду ранее востребованных профессий. К сожалению, как следствие, этот процесс ведет к увеличению разрыва между людьми богатыми и бедными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание