Рубрики

Названы самые дорогие туры 2018 года. Путешествие по России неожиданно возглавило рейтинг

Вы знали, что на тур по России можно потратить 35 миллионов рублей? А, оказывается, можно! Российская ассоциация турооператоров подвела итоги прошедшего 2018 года и огласила рейтинг самых дорогих туров за прошедший год. Любопытного там много, взглянем?

35 миллионов за "секретный" тур по России

На первой ступени пьедестала оказалось уже упомянутое путешествие по России за 35 миллионов рублей. Покупатели и маршрут тура не разглашаются. Известно только, что приобрело тур семейство из 5 человек, и тогда получается, что стоимость на человека - 7 миллионов рублей. Однако, какие деньги! В стоимость были включены услуги гида, трансфер, отели, питание и некие VIP-услуги, которые, опять же, организатор тура не рассекречивает.

Турция может быть не только бюджетной - 3,22 миллиона на человека

На втором месте оказалась любимая россиянами Турция. Многие наши соотечественники считают Турцию бюджетными вариантом отдыха, но, как оказалось, бывает и иначе.

Летом семья из трех человек заплатила оператору Coral Travel 10 миллионов рублей за десятидневное пребывание в этой жаркой стране. Получилось 3 миллиона 220 тысяч рублей на человека. И самое интересное, что в стоимость даже не был включен перелет. Правда, жили и питались эти расточительные туристы в отеле Maxx Royal Kemer Resort 5*

Мальдивы, Сардиния и Куршавель с Дедом Морозом -1,8 миллионов на человека

На третьем месте оказались сразу три тура в любимые всеми туристические “мекки” - Францию, Италию и на Мальдивы. В среднем на этих турах организаторы заработали по 1 миллиону 800 тысяч с человека.

Французский тур - это фантастический отдых для семьи из 8 человек в новогодние каникулы на альпийском горнолыжном курорте Куршавель. Туристы жили в отеле Barriere Les Neiges 5*, который сильно похож на старинную живописную усадьбу. В стоимость тура было включено шикарное питание, и отдельные весомые траты понадобились для организации индивидуальной развлекательной программы с присутствием в Альпах вполне себе русских Снегурочки и Деда Мороза.

Итальянский тур был гораздо более традиционным для отечественного туриста - шикарный отель в Сардинии, трехразовое питание местными деликатесами, полный комплекс SPA. В общем, все 33 удовольствия. Но 1,8 миллиона - это без перелета.

Тур на Мальдивы - это всегда шикарно, особенно если платишь почти 2 миллиона рублей за человека. И это без перелета, опять-таки. В стоимость этого путешествия входило проживание в отеле-бунгало, питание и трансфер.

Монте-Карло - Барселона

На наш взгляд, самым интересным из этих баснословно дорогих путешествий стал круизный тур в вид-каюте лайнера Seven Seas Explorer - такой круиз обошелся двум российским путешественникам в 3 миллиона рублей.

Любопытно, что чаще всего с рейтинге "дорогих" туров мелькают все те же Мальдивы, Франция и Италия с Испанией. Стоимость варьируется в зависимости от отеля и питания. Но во всех случаях туристы совершали перелеты за свой счет.

Ну а самым дешевым из самых дорогих путешествий оказался отдых все в той же любимой Турции. Его купила большая семья из 12 человек, заплатив 942 тысячи за человека. По словам экспертов, для элитного отдыха - бюджетно. Ведь в стоимость было включено проживание в отеле 5*, питание и даже перелет.

А вы бы купили путевку в Турцию за миллион?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание