Рубрики

"Не бросив работу, я не мог сказать, насколько она меня утомила": мужчина выучил 6 важных уроков о жизни и карьере на своем опыте

Стивен Джон пережил смену работы прежде, чем понял, что именно является его призванием. После окончания колледжа парень устроился в хорошую компанию, но попал под сокращение. Затем было еще несколько попыток. Сейчас он стал писателем и работает удаленно. Карьера вполне его устраивает, поэтому молодой человек хочет поделиться своим опытом и рассказать о нескольких уроках, которые помогли ему обрести себя.

Не бросив работу, нельзя понять, насколько она является неинтересной

Стивен нередко слышал о том, как люди любят свою работу. Но при этом он никак не мог понять, как это им удается. Когда писатель перешел на удаленную работу, он наконец смог оценить преимущества этого поступка. Джон занимается этой деятельностью уже десять лет. Но при этом признается, что не проходит и дня, чтобы он ни радовался наступившим переменам. Каждый день в 19 часов он вспоминает, с какой радостью покидал свое рабочее место и отправлялся домой.

Не все навыки можно использовать, но опыт остается бесценным

За время своей профессиональной деятельности молодой человек не раз сталкивался с чем-то новым. Он обрел множество навыков, которым мог бы позавидовать любой специалист в той или иной отрасли. Но эти навыки оказывались бесполезными при переходе в следующую сферу. Единственное, что осталось неизменным, – это опыт. Не важно, хороший он или плохой, но он помог Стивену стать более сдержанным и постоянно готовым к интеллектуальному росту.

Коллеги с прежних мест не всегда остаются друзьями

Некоторые люди думают, что дружба в рабочем коллективе может стать долгосрочной. Бывают и такие случаи, но зачастую отношения прекращаются, как только вы уходите с прежнего места. Нет больше общих тем, ничего конкретно не связывает вас с бывшими коллегами. К тому же, не всегда и не все понимают истинную причину вашего поступка (имеется в виду увольнение). Поэтому потерять с ними связь – это абсолютно нормально. По крайней мере, грустить об этом точно не стоит.

Некоторые компании чрезмерно контролируют своих работников

Когда Стивен работал на прежних должностях, ему казалось, что повышенные требования – это норма. Речь не о том, чтобы нарушать дисциплину, но в некоторых случаях руководство заходило слишком далеко. Сегодня, с позиции стороннего наблюдателя, Джону стало понятно, насколько несправедливыми были требования.

Все свои шаги необходимо было согласовывать до такой степени, что планы выходили за временные пределы более двух недель. То есть любая внеплановая ситуация расценивалась как отказ подчиняться.

Правильное использование времени крайне важно для продуктивности

Раньше Стивен работал полные восемь часов, сейчас его рабочее время сократилось до шести, а то и до пяти. Но при этом мужчина работает намного продуктивнее. Он эффективно использует время для того, чтобы выполнить поставленную на сегодня задачу и приступить к следующей. Раньше он такого за собой не наблюдал. Возможно потому, что не мог самостоятельно распоряжаться своим временем.

Важно найти свое призвание

Если бы Стивен остался работать на своем первом месте, возможно, эта работа была бы для него единственно любимой на всю жизнь. Но его сократили, поскольку поменялось руководство (босс стал участником коррупционного скандала).

Последующий опыт стал менее успешным: не было достойной зарплаты, не устраивали требования и т.д. И только тогда, когда Джон нашел свое призвание, он понял, как это важно. Поэтому старайтесь найти то, к чему стремится ваша душа. Не стоит тратить время на работу, которая не доставляет вам удовольствия. Продолжайте поиски и никогда не опускайте руки.

Ищите до тех пор, пока не найдете желаемого. И главное – это ничего не бойтесь, поскольку после неудач всегда приходит радость. Стивен познал это на своем опыте, поэтому отвечает за каждое свое слово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание