Рубрики

Не думай о том, что не можешь сделать: небольшая мамина уловка помогла маленьким детям оставаться позитивными

Очень часто для того, чтобы воспитать гармонично развитую личность, ребенка, уверенного в себе и стремящегося к саморазвитию, родителям приходится прибегать к различным уловкам. Предлагаем узнать секрет одной мудрой мамы, которая помогает малышам сохранять бодрость духа даже в атмосфере пандемии коронавируса.

Суть проблемы

Из-за карантина мама вынуждена сидеть дома со своими детьми, которые очень тяжело переживают изоляцию. Все мультики уже пересмотрены, все игрушки надоели, малыши всей душой рвутся на детские площадки. Но из-за коронавируса вынуждены сидеть дома.

Казалось бы, какой тут позитив! Но мудрая женщина нашла выход из сложившейся ситуации.

Решение вопроса

Все оказалось просто - семья старается не сосредотачиваться на том, что для них в данный момент недоступно. Если у ребенка возникает желание куда-либо сходить, например, поесть мороженого, то он записывает его на листочке, который помещается в Банку желаний.

После завершения карантина каждое из этих желаний будет постепенно выполняться.

У детей появляется надежда, они перестают с тоской смотреть в будущее, ведь в силу детского оптимизма они верят, что задуманное осуществится. Надо просто запастись терпением и ждать.

Простая методика помогла избавиться от капризов, истерик, скандалов. Самое главное - добиться того, чтобы оба родителя действовали сообща, поддерживали друг друга и детей.

Планы на ближайшее будущее после того, как жизнь вновь вернется в привычные берега, уже составлены. Молодая семья отправится в поход, совершит рейд по магазинам игрушек, а дети погостят у бабушки и дедушки.

Не стоит сосредотачиваться на том, что в данный момент недоступно. Гораздо полезнее заняться решением насущных вопросов и запастись терпением, поскольку проблема с вирусом непременно будет решена. И все мы сможем вернуться к тем развлечениям, которые дороги нашему сердцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание