Рубрики

"Не нужно оставлять платежные данные на десятках сайтов": «Яндекс» разработал собственный сервис для оплаты покупок Yandex Pay

Безопасность данных карты при онлайн-оплате вызывает некоторые вопросы. Для минимизации рисков конечных пользователей "Яндекс" запустил новый сервис. Пользоваться сформированным предложением компании просто. Для этого необходимо только привязать карту к аккаунту.

Yandex Pay

Yandex Pay работает с картами VISA, Mastercard и "Мир" всех банков. Информация о клиенте хранится в зашифрованном виде. Это позволяет людям совершать покупки с максимальной безопасностью. Вероятность утечки данных и их последующего использования злоумышленниками в корыстных целях исключена.

При этом пользователи могут привязать к сервису сразу несколько карт. Во время проведения оплаты клиенты системы могут выбрать необходимый им "пластик" и выполнить расчеты по нему.

Руководитель сервиса Александр Головин отметил во время беседы с журналистами, что поставить кнопку платежной системы теперь может любая компания. По мнению специалиста, в будущем это даже поможет фирмам нарастить объем продаж.

Пока воспользоваться возможностями сервиса удастся лишь при оплате на сайтах через некоторые популярные браузеры. В будущем руководители проекта планируют серьезно расширить итоговый охват и предложить потребителям возможность проведения операций через мобильные приложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание