Рубрики

Не передавать контроль над всеми деньгами финансовым консультантам: какими советами о финансах поделилась певица Бейонсе

Певица Бейонсе является одним из самых успешных музыкантов во всем мире. Ее состояние оценивается в 413 миллионов евро. Только в 2014 году Бейонсе заработала более 108 миллионов евро. Ни одна другая женщина в музыкальном бизнесе не может сравниться с ней. Однако не менее важно правильно распоряжаться финансами, иначе потратить их можно также быстро.

Бейонсе поделилась советами о финансах, которые могут оказаться полезны для простых людей, которые не владеют огромными состояниями.

Позаботьтесь о своих финансах сами

Певица ссылается на свой опыт работы со звукозаписывающими компаниями. Вначале ей доверили все организационные обязанности, потому что хотели сэкономить на кадровых расходах. То же самое было и с финансами. Конечно, надо обратиться за помощью, если возникнут вопросы, однако полностью отдавать контроль над деньгами - это ошибка. Многие люди в результате такого решения уже потеряли свое состояние.

Создайте несколько источников доходов

Бейонсе в основном зарабатывает деньги на продажах компакт-дисков, концертах и фанатах. Также певица появляется в кинофильмах и других проектах. Она утверждает, что нельзя рассчитывать только на один источник доходов.

Обеспечьте свою финансовую независимость

Финансовая независимость важна для каждого человека. Даже если вы состоите в браке, обязательно нужно сохранять независимость, даже от вашего партнера. Бейонсе советует также заботиться о том, чтобы иметь свои собственные деньги будучи в отношениях. Бейонсе обращается к женщинам, которые по-прежнему зарабатывают меньше, чем их коллеги-мужчины во многих профессиях. Важно бороться за финансовое самоопределение, даже в рамках брака. Это, конечно, не означает, что не следует говорить о деньгах и не считать себя командой. Однако это должна быть команда на равных.

Найдите подходящее время для изменений

Бейонсе уже несколько раз меняла свой стиль. Она говорит, что идея этого также переносится на финансовые темы. Надо понимать, когда ситуации меняются в жизни. Важно регулярно подвергать критическому сомнению себя и свою стратегию. Кто-то, кто всегда говорит, что понятия не имеет о деньгах, никогда, вероятно, не станет миллионером.

Превратите кислые лимоны в сладкий лимонад

Бейонсе знает, что в жизни всегда бывают взлеты и падения. С продажами пластинок сложилась похожая ситуация. Один альбом становится успехом, следующий становится провалом. В любом случае нужно максимально использовать ситуацию и не позволять себе огорчаться. Даже неудача может привести к чему-то хорошему. Возможно, к музыкальной перемене или к профессиональной перезагрузке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание