Рубрики

Не поддавайтесь эмоциям - это может иметь неприятные последствия: как работать с коллегами, которые привыкли льстить боссу

Сотрудники, которые работают в офисе, безусловно, могут стать вашими хорошими друзьями. Придя на новое место работы, вы можете найти много людей со схожими интересами, с которыми вам будет приятно проводить время.

Однако, как и в любом другом коллективе, на работе обязательно будут личности, которые вам не понравятся. Как минимум есть очень много двуличных людей, которые любят выглядеть привлекательно в присутствии начальства, а их любимое оружие - лесть.

Обычно сотрудники, которые подхалимничают, не нравятся другим коллегам. Если вам тоже неприятно такое поведение, вот несколько советов для общения с подобными подхалимами.

Игнорируйте их и не поддавайтесь эмоциям

Вы абсолютно точно не единственный человек, кого раздражает подобное поведение, и потому наверняка можно сказать, что надоедливых подлиз нередко обсуждают другие коллеги. Будьте умнее: кто знает, остаются ли эти разговоры между собеседниками?

Чтобы предвидеть нежелательные последствия, мы рекомендуем вам игнорировать их и не беспокоиться о них. Не поддавайтесь эмоциям и не делайте ничего до тех пор, пока их поведение не начнет касаться вас напрямую.

Сосредоточьтесь на повышении качества вашей работы

Обсуждение ваших льстивых коллег и раздражение их поведением точно не помогут вам заработать денег, так что попробуйте сосредоточиться на чем-то более полезном.

Самое лучшее, что вы можете сделать, - это сосредоточиться на повышении качества вашей работы.

Не сближайтесь с подлизами и лицемерами

Таких людей никто не любит, а нас чаще всего судят по нашему окружению. Если хотите сохранить свою репутацию среди коллег, постарайтесь не подпускать таких сотрудников слишком близко к себе.

Однако ссориться с ними тоже не стоит, это может привести к непредсказуемым последствиям. Вы можете просто держаться от таких коллег на расстоянии, но не быть враждебно настроенными по отношению к ним. Поддержание хороших отношений является необходимостью. Но все равно нужно устанавливать границы.

Не давайте им продвигаться за счет вас

Если сотрудник-подхалим начинает заискивать перед боссом и расхваливать себя, недвусмысленно намекая, что он работает лучше вас, не спускайте ему это с рук. Вежливо, но твердо ответьте, что вы выполняете свою работу ничуть не хуже. Не давайте себя в обиду.

Помните, что в любом коллективе есть неприятные люди, от этого никуда не деться - такова жизнь в социуме. Чтобы не портить себе нервы, постарайтесь обращать на них как можно меньше внимания. Пусть мимолетное раздражение останется лишь мимолетным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание