Рубрики

Не поверила своим глазам, когда вышла во двор: муж сделал милую грильную станцию

Шашлык на даче - обязательное условие полноценного отдыха на природе. Поэтому муж занялся этим вопросом и соорудил отличную гриль-станцию. Как потом похвалился - целых 6 часов делал ее без остановки. Настолько был увлечен работой. Теперь все гости могут рассчитывать на ароматные закуски с костра. Вот как супруг создавал навес для барбекю на заднем дворе.

Создание грильной станции

Для начала муж определился с размерами навеса под гриль и вырезал найденные на чердаке старые доски нужной длины. У него был самодельный чертеж, поэтому все удалось с первого раза.

Потом супруг начал собирать каркас навеса. Такие работы очень сложно делать самому, но он хотел преподнести мне сюрприз, поэтому никого не звал помочь.

Продолжая формировать каркас, прикрутил 4 стойки к основанию в каждом углу. Затем сделал верхнюю часть, прикрепляя одну доску за другой в верхней части стойки.

Когда верхняя рама была на месте, вырезал и собрал доски, которые стали основой крыши. Уклон кровли супруг делал на глаз.

Потом перекрыл крышу рифлеными листами оцинковки.

И установил внутри приспособления для мангала.

Окрасил деревянный каркас, чтобы он дольше служил.

Установил решетку гриля и проверил ее работоспособность.

Добавил снизу дверцы, чтобы скрыть лишние детали.

Отличный результат!

Когда супруг позвал меня, чтобы показать свое изделие, я была просто в восторге. Оно не только украсили наш двор - это послужило поводом для сбора всей семьи по выходным и праздникам. Пока в мангале горит огонь, а по двору медленно распространяется запах дровишек, мы общаемся и готовим вкусные блюда.

А если вдруг погода испортится и начнется дождь, наш огонь не погаснет. Ведь гриль-станция установлена под надежным навесом.

Для этого проекта муж не потратил много денег. Но такое изделие вряд-ли найдешь в готовом виде. Я в восторге от того, что мой супруг - мастер на все руки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание