Рубрики

Не принимать участия в офисных интригах: что нужно изменить, чтобы получить повышение на работе

Большинство сотрудников хотят получить повышение на работе. Представьте, что вы усердно трудитесь для достижения этой цели, но внезапно узнаете, что повышение получает ваш коллега. Скорее всего, вы подумаете, что это несправедливо, а затем начнете задаваться вопросом: «Что я делаю не так?»

Вы удивитесь, но продвижение в карьере зависит не только от результатов вашей работы, хотя умалять их значение тоже не следует. Однако продвижение по службе зачастую связано со многими другими факторами, о которых вы, возможно, не знали.

Вот что нужно изменить, чтобы получить повышение на работе.

1. Не принимать участия в офисных интригах

Люди эмоциональны и далеко не всегда могут контролировать собственные чувства и поступки. Когда приходится работать в стрессовых условиях, очень легко вести себя неконтролируемо. Будучи сосредоточенными на выполнении рабочих обязанностей, люди, как правило, не думают о том, что и как говорят о коллегах. Нередко это приводит к сплетням за спиной других. Вы не должны вмешиваться в офисные интриги и тем более не становиться участником скандалов.

Если вы хотите получить повышение, игнорируйте сплетни коллег.

2. Быть внимательнее

Тот, кто развивается быстрее всех, получает повышение. Вот почему нужно внимательно относиться к тому, что вы узнаете благодаря своим профессиональным задачам. Специалисты даже рекомендуют записать в дневнике то, что вы узнали. Следите за своей рабочей средой и постоянно думайте о том, что вы могли бы улучшить. Это намного полезнее, чем участие в офисных сплетнях.

3. Быть надежнее

Придерживайтесь своих обещаний, которые даете коллегам, клиентам или начальству. Так вы быстро создадите имидж надежного человека, которому можно доверять. Если вы будете бросать слова на ветер, не удивляйтесь соответствующему отношению со стороны людей, с которыми вам приходится работать.

4. Быть более профессиональным

Всегда учитывайте, как вы действуете на других. Как вы одеваетесь, выражаете себя и общаетесь со своими коллегами - все это создает представление о вас. Вы хотите, чтобы впечатление было хорошим? Тогда вы должны вести себя профессионально в любой ситуации.

5. Смотреть на ситуацию шире

Когда вы начинаете новую работу, то сначала заняты собой - знакомством с новыми обязанностями, новыми коллегами и структурой компании. Как только вы это сделаете, то сможете увидеть свою компанию в более широком контексте.

Посмотрите на это сверху, так сказать. Каковы цели компании, и каковы ваши личные цели? Признавая и работая для достижения целей вашей компании, вы с каждым днем ​​становитесь ближе к продвижению по службе.

6. Поддерживать хорошее настроение

Каждый бизнес - это энергетическое поле. Обратите внимание на настроение ваших коллег. Также следите за собой. Цели важны для адаптации или учета настроения, но это еще более важно. Тревога вызывает стресс у людей и может препятствовать профессиональному успеху. Вот почему вы должны признать страхи и поговорить об этом.

Что объединяет всех людей? Они хотят признания. Если вы хотите создать хорошую атмосферу на работе и повысить командный дух, сделайте коллеге комплимент, если он хорошо поработал. Позитивное настроение на работе повысит производительность каждого.

7. Получать обратную связь

Большинство людей не дают вам обратной связи, пока вы не спросите об этом напрямую. Если вы хотите развиваться, важно, чтобы вы получали обратную связь относительно собственной работы.

Найдите на работе кого-то, кому вы доверяете. Например, спросите его: «Вы видели мою презентацию вчера. Если честно, что я могу сделать лучше в следующий раз?»

Если вы хорошо ладите друг с другом, вы также можете дать отзыв другому человеку. Всем нужны люди, на которых можно положиться. Если вы объединитесь с коллегой, то сможете достичь больших успехов в профессиональной деятельности, чем по одиночке.

8. Использовать шансы

Большинство людей составляют планы и надеются, что все исполнится. Однако на самом деле никто этого не знает. В профессиональной деятельности всегда возникают препятствия. Так что привыкайте к тому, что неприятные жизненные ситуации являются частью вашего развития.

Тем не менее вы можете открыто сказать, если что-то важное не так. Будьте уважительны и вежливы.

Теперь вы знаете, что нужно изменить, чтобы получить повышение на работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание