Рубрики

Не работа, а мечта: 9 самых крутых рабочих мест в мире

Вы никогда не задумывались о том, чтобы получить самую крутую работу в мире? Это возможно! Есть люди, которые делают то, что любят, и еще получают зарплату за это! Вы можете себе представить? Вот 9 самых крутых рабочих мест в мире, о которых многие даже не подозревали.

Блогер-путешественник

Некоторым людям посчастливилось не только бесплатно путешествовать, но еще и зарабатывать на этом. Они часто сотрудничают с туроператорами и другими компаниями, которые предлагают бесплатно тестировать новые отели или маршруты.

Идея состоит в том, что блогер должен рассказать о своем опыте путешествий максимально большой аудитории. Не думайте, что жизнь путешественника полна приключений и радости. За каждой поездкой скрывается много усилий и самоотверженности. Некоторые красивые кадры очень непросто достаются. При этом блогер-путешественник должен предоставлять качественный контент, чтобы увеличивать аудиторию и привлекать большее количество рекламодателей.

Зритель Netflix

Этим людям платят за то, чтобы они смотрели фильмы и сериалы. Это потрясающая работа для настоящих киноманов, которые проводят много времени перед экраном. Крупные корпорации, оказывается, специально нанимают людей, которые будут смотреть фильмы из онлайн-каталога.

Суть работы состоит в том, чтобы сортировать фильмы и сериалы по ключевым словам.

Самая лучшая новость заключается в то, что график работы является гибким и все, что человеку нужно сделать, это описать фильмы и сериалы через теги. Не думайте, что это бесполезная работа. Многие пользователи используют теги, чтобы найти подходящий фильм.

Работник должен использовать не менее двадцати тегов. Вот почему требуется внимательно смотреть каждый фильм, чтобы не допускать ошибок.

Тайный покупатель

Сфера услуг и торговли в целом всегда направлена на лучшее обслуживание своих клиентов. Однако это не всегда происходит. В присутствии владельца заведения все работает очень хорошо, однако стоит только повернуться спиной, сразу же появляются жалобы.

Как предприниматели контролируют качество обслуживания и узнают об ошибках, допущенных персоналом? Не каждый клиент будет жаловаться. Вот почему бизнесмены нанимают тайных покупателей.

Тайный покупатель должен воспользоваться услугами компании с целью оценить качество обслуживания. Это может быть ресторан, магазин, отель и множество других сегментов, которые имеют дело непосредственно с потребителями.

Сначала тайный покупатель посещает заведение или совершает покупку, а затем подробно описывает, что произошло. В некоторых случаях приходится создавать неловкие ситуации, чтобы оценить реакцию персонала.

Велосипедист Google

Работать на Google - мечта многих людей, это всем известно! Компания часто рассматривается как одно из лучших мест работы в мире. Велосипедист Google делает фотографии мест, где не может пройти автомобиль.

Процесс выглядит следующим образом. Компании Google Maps необходимо сфотографировать те места, которые являются недоступными для автомобилей. Для этого она нанимает велосипедистов в регионах, которые до сих пор не охвачены проектом.

Дегустатор напитков

Вина и пиво - это два типа благородных напитков, которые проходят длительный процесс производства. Вот почему существуют профессиональные дегустаторы, которые должны пробовать эти напитки.

Каждый дегустатор должен обладать утонченным обонянием, чтобы оценить не только вкус, но и запах напитка. Такая работа требует большого опыта. Это не просто употребление спиртных напитков, но и детальное описание их вкусоароматических свойств.

Дегустатор шоколада

Пробовать шоколад и зарабатывать этим на жизнь – разве не мечта?

Это, безусловно, является одним из самых крутых мест работы в мире. Разве у кого-нибудь есть сомнения? Конечно, нет! Дегустатор занимает особое место на предприятиях по производству шоколада.

В Бразилии и за ее пределами есть бренды, которые держат сотрудников, оценивающих вкус готовых изделий. Сотруднику нужно много навыков и опыта, чтобы стать хорошим дегустатором.

Специалисты, занимающие эту должность, должны развивать вкус и обоняние, так как они имеют решающее значение. На рынке эта профессия называется шоколатье.

Игрок

Какое ваше любимое занятие на досуге? Играть в видеоигры? Оказывается, этим можно заниматься профессионально и зарабатывать деньги. Крупные компании ищут людей, которые будут тестировать новые версии игры.

Компании, которые делают игры, должны проанализировать свои проекты, и для этого нанимают людей, которые имеют опыт и, прежде всего, являются хорошими игроками. Сотрудники веселятся и получают зарплату!

Кстати, в игровой сфере даже проводятся чемпионаты, участники которых тоже могут побороться за солидный денежный приз.

Персонаж детских площадок

Детям нравятся персонажи любимых мультфильмов. С плюшевыми котами и мишками малыши с удовольствием фотографируются. Надев милый костюм, мы можете веселить детей и зарабатывать деньги. Это профессия, которая требует терпения и сочувствия. Однако хорошая новость состоит в том, что она забавная и легкая.

Парки Диснея, например, являются источником подобных рабочих мест. Есть роли даже для тех, кто хочет быть зомби и монстром.

Тестировщик матрасов

Представьте себе, что человеку платят за то, что он спит. Разве такое бывает? Оказывается, да. Тестировщик должен оценить качество матраса. Однако для этого ему придется провести ночь на новом ложе. Есть сети отелей, которые запускают кампании, чтобы найти тестировщиков матрасов, которые будут зарабатывать деньги во сне, проверяя качество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание