Рубрики

Не стоит его финансировать: почему нельзя говорить, сколько у вас денег, на ранних стадиях новых отношений

На ранних стадиях развития новых отношений многие люди стараются собрать о своем партнере как можно больше информации. Иногда задаются и прямые вопросы об уровне материального благополучия. Конечно, большинству они пока еще кажутся бестактными, но ситуация постепенно меняется. Эксперты не рекомендуют раскрывать информацию о своих доходах новым партнерам. Почему же говорить о деньгах не стоит?

Увеличение трат

Ники Висчилия, автор одного из крупных западных изданий, рассказала на своей колонке, что имела однажды неосторожность сообщить своему новому молодому человеку о собственном уровне доходов и количестве сбережений. Женщина признается, что его потом просто подменили. В кафе и ресторанах он предлагал заплатить за еду ей самой, хотя до этого требовал раздельный счет. Молодой человек перестал и покупать какие-либо продукты. Свой отказ он мотивировал просто: Ники зарабатывала больше него самого, поэтому и тратить должна была несколько больше.

Манипуляции

Со временем молодой человек начал манипулировать Ники. Он стал считать, что раз они живут вместе, то должны вести и совместный бюджет. В результате девушка через некоторое время поняла, что полностью оплачивает его досуг и развлечения. Аппетиты же у молодого человека росли.

Вместо итогов

После таких отношений Ники пришла к определенным выводам. Она не рекомендует парням или девушкам раскрывать уровень своего дохода и накоплений перед новым молодым человеком. Это может только испортить отношения, так как один из партнеров переложит всю ответственность на другого.

Ники советует всегда вести раздельный бюджет и постоянно делить счета поровну или по количеству конкретных товаров и услуг, которые заказал кто-либо в паре. В итоге удастся избежать взаимных упреков в несостоятельности и использовании одного партнера другим в качестве материального ресурса.

Девушка также настоятельно рекомендует не гасить финансовые обязательства других людей. Она советует к своим деньгам подходить с большим вниманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание