Рубрики

Не заниматься работой, к которой нет таланта: 5 способов перестать быть слишком занятым

Мы заняты. И мы становимся только еще более занятыми со временем. Все технические инструменты, которые должны были помочь нам вырваться из офиса, в итоге позволили нам оставаться в Сети и работать практически круглосуточно. Однако вместо того, чтобы поддаться этой безумной гонке, я рекомендую быть более стратегическими в отношении того, как вы управляете своей работой, чтобы помочь себе сосредоточиться и повысить производительность.

Большинство людей просто предполагают, что чрезмерная занятость и рассеянность - это характер бизнеса. Хотя некоторые небольшие изменения в вашем графике и попытка сосредоточиться не приведут к меньшему количеству дел, вы будете испытывать меньше стресса и больше радости от своей работы, а не позволять ей сжигать себя.

Вот пять способов, которые помогут вам более эффективно справляться с тяжелой нагрузкой в вашей организации.

Прекратите делать работу, которая не соответствует вашим талантам

Это кажется очевидным, но вы будете удивлены тем, как много людей делают работу, которая их не волнует, и что они в любом случае в ней не очень хороши. Это в конечном итоге истощает, и они начинают задаваться вопросом, почему они делают ее.

Например, управление операциями, когда вы действительно лучший в продажах, - это явно не то, чем хочется заниматься. Вы должны быть осторожны, особенно в растущем бизнесе, чтобы вы не брали на себя обязанности, не соответствующие тому, что у вас хорошо получается. Либо наймите кого-нибудь для выполнения работы, либо отдайте ее кому-то из вашей команды, ведь, может быть, этот человек лучше подходит для нее.

Привлечение нужных людей, которым вы доверяете, чтобы выполнить работу, помогает облегчить чувство ответственности за все. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, тогда берите на себя такие вещи, как продажи и операции, и разрабатывайте свой подход к ним, основываясь на своем таланте. Не перешагивайте через себя, ведь если вам что-то не нравится в работе, вряд ли вы сможете в ней продвинуться.

Будьте внимательны, когда вы планируете встречи

Не посещайте собрания, где ваше участие не является абсолютно необходимым. Остерегайтесь тенденции участвовать на досуге только потому, что вас попросили об этом.

Убедитесь, что вы можете внести свой вклад и что есть четкая цель для любой встречи. В противном случае отмените или отклоните встречу, не тратьте свое время, лучше используйте его с пользой для себя, своей работы или семьи. Выбор за вами.

Расписание времени для размышлений

Большинство людей бегут от задачи к задаче, не выделяя времени на размышления. Либо создайте привычку выделять время каждый день, чтобы подумать, либо запланируйте это на день как «встречу» с самим собой. Это очень важно, ведь вы начинаете понимать свои цели, планы, задачи и в соответствии с этим действуете дальше.

Спросите себя, почему вы так заняты

Изучая каждую неделю с тяжелым графиком, что переполнена бесконечной работой, вы можете создать стратегию для решения этой проблемы.

Если вы потратите некоторое время на то, чтобы понять, что является причиной вашего непродолжительного личного времени, это может не только увеличить производительность в краткосрочной перспективе, но и помочь выяснить, каковы ваши возможности, на что вы способны.

Прекратить многозадачность

«Люди не очень хорошо справляются с многозадачностью, а когда они говорят, что могут, они обманывают себя, - сказал нейролог Эрл Миллер в интервью NPR несколько лет назад. - Мозг очень хорошо умеет обманывать себя».

Миллер, профессор нейробиологии в Массачусетском технологическом институте, говорит, что по большей части мы просто не можем сосредоточиться на чем-то одном в конкретный момент.

Так что, если вы обнаружите, что вы многозадачны, то можете подумать, что это круто, так как вы справляетесь со многими делами быстро, но это само по себе может стать причиной для того, чтобы вы чувствовали себя слишком занятым и теряющим фокус.

Заключение

В конце дня вы всегда сможете выполнять бесконечные объемы работы, конечно, вам это не запрещено. Но если вы будете следовать приведенным выше пяти стратегиям, то можете обнаружить, что управление своим временем может помочь вам во многих делах, начиная от работы и заканчивая семьей. Поэтому учитывайте эти моменты, чтобы всегда найти время для самого необходимого!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание