Рубрики

Не заставлять детей следовать своему образу жизни: чему родители могут научиться из диснеевских мультфильмов

По большей части фильмы - выдумка, но это не значит, что они не содержат элементы, с помощью которых родители могут учиться жизни. Воспитывать малышей сложно, и нет такой книги, которая бы учила, как растить детей, или поясняла, что мы делаем правильно и неправильно.

Фильмы позволяют мамам и папам видеть, что другие делают, реализуя свои родительские роли, даже если они фальшивые, и добавлять эти действия и навыки в свою собственную жизнь. Чему родители могут научиться из диснеевских мультфильмов, расскажем в статье.

Чужой опыт

Хотя большинство кинолент - выдумка, люди, которые снимаются в них, и сценаристы, которые создают фильм, реальны, и зачастую сцены воспитания возникают из опыта. Любимые герои - Рапунцель, Русалочка, Аладдин - являются примерами для подражания. Поэтому мамам и папам полезно наблюдать за чужим опытом.

Ниже представлены фильмы, в которых есть моменты воспитания, которые мы все можем изучить. Некоторые из них довольно шутливы, так как сценаристы обозначили четкие правила воспитания. Но другие - это серьезные, трогательные моменты, которые показывают нам, почему многие любят быть родителями больше всего на свете.

Не заставляйте детей следовать вашему образу жизни: фильм «Звездные войны»

Многие родители желают, чтобы их дети пошли по их стопам. Это может означать, что родители хотят, чтобы их ребятишки занимались семейным бизнесом или ходили в те же школы, в которые ходили в детстве их мамы и папы.

Кинолента «Звездные войны» учит родителей позволять детям выражать свои интересы и поддерживать их, какими бы они ни были. Согласно HuffPost, ребенок станет более развитым, если ему будет позволено участвовать в вещах, которые его интересуют больше всего, а не строго следовать тому, что мы хотим, чтобы он делал.

В конце концов, важно правильно детей воспитать и убедиться, что они счастливы.

Пройти через плохое, чтобы добраться до хорошего: мультфильм «В поисках Немо»

Возможно, самым запоминающимся персонажем из Disney's Finding Nemo был не Немо, а Дори. Голубоватая рыбка оставалась жизнерадостной, несмотря ни на что: у нее был почти непоколебимый позитивный взгляд на жизнь.

Ни одна жизнь не является прямой линией. Высокие горные вершины счастья часто сменяются глубокими долинами грусти. Но это становится неважным, когда Дори напоминает нам, что нужно продолжать плавать.

Из фильма мы узнали, что преодоление неудач часто является ключом к окончательному успеху. Отсутствие успеха может показаться препятствием, но мы должны пережить плохие времена, чтобы достичь хорошего.

Мы пожертвуем всем ради того, кого любим:

мультфильм «Красавица и чудовище»

Согласно «Ридерз Дайджест», в фильме «Красавица и чудовище» есть несколько случаев, когда что-либо приносят в жертву тем, кого любят. Белль отказывается от своей свободы, надежд и мечтаний, чтобы спасти своего отца, которого она любит больше всего на свете.

Хотя зверь изначально погружается в собственную печаль, он обнаруживает, что любит Белль бескорыстно. Настоящая любовь к другим означает желание им счастья, даже если это говорит о том, что мы не получаем того, чего хотим. Родители часто жертвуют своим здоровьем, счастьем или временем ради своих детей, не задумываясь, - это настоящая любовь.

Говори правду: мультфильм «Аладдин»

Аладдин думает, что он должен произвести великолепное впечатление на Жасмин, но обнаруживает, что ложь, которую он сказал, может в конечном итоге разорвать все на части. Джинн готов исполнять желания, но при этом заботится об Аладдине достаточно, чтобы дать ему бесценный совет.

Один урок, которому мы усердно учим своих детей, - это говорить правду, даже когда это кажется трудным. Аладдин боится сказать правду о себе. Но только тогда, когда он честен (не только с Жасмин, но с самим собой), он может стать таким человеком, которым должен быть.

Сила дружбы: мультфильм «История игрушек»

Трудно поверить, что первая «История игрушек» вышла в 1995 году - у нас было 20 с лишним лет уроков любви и дружбы из этого вдохновляющего фильма. Как сообщает Today, и дети, и взрослые прошли курсы повышения квалификации о том, как выглядит настоящая дружба, когда Базз Лайтер попал в число других игрушек Вуди и Энди.

С тех пор мы все поем песню Рэнди Ньюмана «У тебя есть друг во мне». Вуди понимает, что значит быть другом не только для Энди, но и для других игрушек, и их связь сильнее, когда он усваивает этот ценный урок.

Иногда никто не может решить проблему, кроме нас: мультфильм «Храбрая сердцем»

Мерида оказывается в сложной ситуации и решает взять дело в свои руки. К сожалению, она действует опрометчиво, не думая, что подвергает опасности свою собственную мать.

Мерида должна использовать свой мозг и храбрость, чтобы найти способ спасти свою мать и себя тоже. Иногда мы чувствуем себя в ловушке судьбы, которую мы не выбирали. Возможно, мы захотим изменить некоторые вещи, но если мы не будем осторожны, мы можем причинить в спешке боль тем, кого любим. Когда мы работаем с теми, кого любим, мы можем делать много замечательных вещей.

Традиции могут связать нас вместе: мультфильм «Тайна Коко»

Диснеевский мультфильм «Тайна Коко» содержит столько уроков жизни, сколько существует цветов. И это является цветовым бунтом. Один важный урок заключается в том, что наши семейные традиции могут быть связующим звеном между прошлым и настоящим.

Мигель узнает, что мексиканский праздник День мертвых, в котором его семья участвует каждый год, имеет глубокий смысл и поддерживает воспоминания о близких, которые скончались.

Как культурные, так и семейные традиции могут укреплять семейные узы и напоминать нам о том, что наследие может быть важной частью нашей самобытности. Эти культурные традиции являются богатой и важной частью жизни.

Каждый человек заслуживает справедливого обращения: мультфильм «Горбун из Нотр-Дама»

Этот мультфильм немного отличается от других фильмов Диснея и имеет дело с некоторыми серьезными темами социальной справедливости. И Эсмеральда, и Квазимодо знают, каково это - судить о людях по их внешности. Эсмеральда либо объективирована, либо отвергнута как бесталанная цыганка, а Квазимодо оскорблен как урод.

Эсмеральда пытается помочь Квазимодо увидеть, что он заслуживает того, чтобы его видели таким, каким она его видит, - как целого человека, который заслуживает той же справедливости, что и другие.

Союзники могут прийти из неожиданных мест: мультфильм «Леди и Бродяга»

Хотя Леди живет в роскоши, она заботится о своей человеческой семье, и, когда случается трагедия, она делает все, чтобы помочь. Однако она находит помощь в том месте, о котором никогда не думала, когда встречает беспризорную собаку без дома и хозяина.

Леди узнает, что так называемое хорошее воспитание и правильный социальный класс не всегда являются отличительными чертами героя. Как родители мы хотим, чтобы наши дети узнали, что хорошие люди могут приехать из самых бедных или самых богатых районов. Деньги и материальные вещи не делают одного человека лучше другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание