Рубрики

Небольшие привычки, которые стоят вам больших денег

Маленькие привычки могут оказать большое влияние, особенно когда дело доходит до ваших денег. Со временем вы можете заметить эти серьезные проблемы бюджета. Убедитесь, что вы не стали жертвой этих 7 серьезных оплошностей, которые портят вашу жизнь!

Ваши обычные расходы не всегда так важны

Порой вам необходимы большие расходы, например оплата ипотеки или покупка продуктов. Но на самом деле это не такие привычки, о которых нужно беспокоиться ценой ваших денег!

Такие вещи, как покупка бутилированной воды, оплата членства в спортзале, которым вы никогда не пользуетесь, и получение парковочных билетов - хороший пример ненужных расходов, которые со временем могут стоить вам больших денег.

Ваши шины не накачаны должным образом

Количество воздуха в шинах вашего автомобиля может оказать удивительно большое влияние на ваш объем бензина! Согласно FuelEconomy.gov, правильное накачивание шин может увеличить объем бензина более чем на 3 %, что позволит сохранить больше денег в вашем кармане!

Регулярно используйте датчик давления в шинах, чтобы проверить количество воздуха в шинах, и убедитесь, что он соответствует рекомендациям по давлению в шинах, приведенным в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.

Вы не отслеживаете изменения

Проверка изменений финансов после оплаты наличными может быть обременительной, но вы должны не поддаваться искушению просто оставить все, как есть! Если вы будете регулярно проверять, то сможете отслеживать внеплановые затраты.

Например, вы можете откладывать мелочь или монеты после каждой покупки, и это поможет вам экономить, причем одновременно вы сможете рассчитать, сколько вы потратили.

Вы выбрасываете еду

Пищевые отходы - это не только дорогая привычка, но особенно вредная процедура для окружающей среды! Вы можете сократить количество пищевых отходов в своем доме, покупая столько свежих продуктов, сколько вы реально можете потреблять. Обязательно следите за датами истечения срока годности, чтобы вы могли составить план поедания вашей продукции до ее порчи.

Вы не беспокоитесь о скидках

Многие продукты поставляются со скидками по почте, которые предлагают компании, потому что ими пользуются немногие. Если у вас есть предложение скидки по почте, определенно стоит потратить минуту или две, чтобы воспользоваться им!

Есть также много возможностей сэкономить деньги для тех, кто предпочитает делать покупки онлайн. Использование такого сервиса, как Ebates, может быть простым способом заработать деньги на ваших онлайн-покупках.

Вы покупаете одежду только из-за названия брендов

Многие из нас являются приверженцами бренда, когда мы покупаем продукты, но часто для этого нет особых причин. А поскольку универсальные и фирменные варианты продуктов или одежды зачастую стоят немного дешевле, чем товары известных брендов, стоит рассмотреть эту альтернативу. Просто пройдитесь по подобным магазинам и примерьте что-то на себя! Возможно, вы что-то сможете отыскать на себя и сможете экономить в дальнейшем.

Если вы попробуете универсальную версию и не сможете заметить особой разницы, постоянное переключение поможет со временем немного сэкономить!

Поверьте, это не говорит о том, что вы выбираете дешевую подделку вместо оригинала, вы просто находите не менее оригинальную вещь от малоизвестной фирмы.

Вы пренебрегаете своим автомобилем

Пропуск замены масла и другого технического обслуживания автомобиля может сэкономить вам несколько долларов в краткосрочной перспективе, но это может привести к дорогостоящему ремонту в будущем!

В долгосрочной перспективе вы сэкономите много денег, регулярно меняя масло, шины и осматривая свой автомобиль. Вы просто затратите тот базовый минимум на содержание машины, чтобы впоследствии не тратить нереальные деньги на ее полный ремонт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание