Рубрики

Недавно построенный дом в Сан-Франциско выставят на продажу за $25 млн: чем обусловлена столь высокая стоимость

Рынок недвижимости Сан-Франциско пополнится новым объектом стоимостью 25 млн долларов. Речь идет о роскошном домовладении, у которого немало стилистических и функциональных преимуществ, оправдывающих высокий ценник.

Заманчивое предложение

Объектом владеет Манучо Мошайед, владелец частной компании, занимающейся инвестициями в сфере недвижимости. Он же построил этот дом, прекрасно понимая его потенциальные рыночные преимущества.

Для сравнения, односемейные дома в этом же районе Сан-Франциско обычно продаются за 3-5 млн долларов. Ценник может быть поднят до 10 млн, но лишь в редких случаях.

В свою очередь, Мошайед выставляет свой дом на продажу за 25 млн. И на это есть основания.

Качество материалов и большие пространства

Площадь домовладения, которая напоминает целую резиденцию, составляет 650 кв.м. На этой территории располагаются элементы ландшафтного дизайна, зона для отдыха, функциональные сооружения и т.д.

Сам дом построен с применением высококачественных материалов, которые специально доставлялись со всего мира по спецзаказам.

Несмотря на высокую стоимость, дом выполнялся по принципам энергосбережения. В его инфраструктуре предусмотрен «умный» функционал, благодаря которому снижаются затраты на содержание. Например, в гараже, рассчитанном на четыре автомобиля, предусмотрены зарядные установки для электромобилей.

Из вспомогательных объектов на территории также стоит выделить две прачечные и три площадки для приготовления барбекю с отдельными кухнями.

Важным достоинством этой резиденции можно назвать и тесную связь с природой, на что изначально была сделана ставка.

Отделка дома в основном выполнялась из натуральных материалов, но самое важное – это наличие открытых пространств и прозрачных стеклянных стен, что практически стирает границы между внутренним пространством и окружающей средой с ее впечатляющими видами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание