Рубрики

Недостроенный особняк с видом на Лос-Анджелес продается за 28,5 млн $. Нового владельца ищут уже больше года, а совсем недавно дом стоил 34,8 млн $

После нескольких попыток продажи владелец элитного дома в богатом районе с видом на Лос-Анджелес снизил цену с 34,8 млн до 28,5 млн $. Больше года особняк не мог привлечь перспективного покупателя, но на днях сделка все же была заключена.

Роскошный проект

С учетом не только сниженного ценника, но и многих исходных данных особняк вполне справедливо нашел покупателя. Хотя домовладение на текущий момент завершено лишь на 70%, после окончания строительных работ согласно проекту оно будет содержать 17 ванных комнат, 14 спален, гостевой дом, бассейн, теннисный корт, а также подземную парковку. Сейчас ведется строительство главным образом основного корпуса.

Выставленный на продажу дом представляет собой целый комплекс с несколькими функциональными сооружениями на территории, с которой, к слову, открывается впечатляющий вид на Лос-Анджелес.

Проект, разработанный архитектором Стивом Германом, является своего рода реконструкцией особняка, которым раньше владел голливудский кинопродюсер Ричард Занук. Уже в то время площадь владения составляла более 900 кв.м, а сейчас она превышает 2500 кв.м. В 2012 году Занук умер, а его семья продала дом нынешнему продавцу за 20,1 млн $.

Кто именно является покупателем, неизвестно – сделку обеспечивала трастовая фирма.

Поиски продавца

К плюсам этой элитной недвижимости можно отнести и привлекательное расположение. Особняк находится в закрытом районе Беверли-Парк, в котором преимущественно живут богатые люди.

Но несмотря на это, объявление больше года не могло найти заинтересованного покупателя. Несколько раз уже были попытки заключить сделку, но ни одна из них не доходила до логического конца.

В связи с отсутствием желающих приобрести дом было решено сбавлять стоимость. Год назад заявленный ценник составлял 34,8 млн $, но затем его понизили до 28,5 млн $.

И вот недавно желающий заселиться в этот статусный особняк наконец нашелся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание