Рубрики

Неизвестный покупатель приобрел особняк, который называют "Домом Железного человека". Что же внутри дома на скале с видом на океан (фото)

На сколько вы любите комиксы? Представляем вашему вниманию особняк в Калифорнии, США, который расположен на вершине утеса с видом на Тихий океан. Этот дом очень похож на убежище любимого героя комиксов Тони Старка в серии про Железного Человека. Стоимость недвижимости 20,8 миллионов долларов (1,35 млрд. рублей). Именно столько стоит жизнь в сказке.

Дом-мечта любителя комиксов

Оригинальный особняк в стиле Железного Человека расположен на скале с видом на Тихий океан недалеко от Сан-Диего. Этот ультрасовременный дом со сложной системой автоматизации и бесконечным бассейном был создан специально в духе предпочтений харизматичного богача из вселенной героев "Марвел".

Эксперты по недвижимости утверждают, что это самый дорогой дом, который продан в 2019 году в этой приморской зоне.

Дом занимает площадь около 3,5 сотки и оснащен современной системой автоматизации, которая управляет системой освещения, умными занавесками и музыкой через планшет, а также многоуровневым домашним кинотеатром.

К услугам гостей пейзажный бассейн с видом на Тихий океан.

Сравнение с домом Железного Человека

Действительно, проданный особняк очень похож на дом из фильма. Дом в "Железном человеке" - это рендеринг (компьютерная графика) проекта вымышленного художника. Однако яркий современный стиль точь-в-точь совпадает с реальным объектом, расположенным на вершине скалы.

Архитектор реального объекта - известный и модный специалист из Сан-Диего Уоллес Э. Каннингем. Он создал особняк на утесе с видом на Тихий океан из белого бетона, с опорами из нержавеющей стали и стеклянными стенами от пола и до потолка.

Не уточняется, какой из особняков был создан первым, и есть ли прямая связь между задумкой создателя и героем Тони Старка. Тем не мене сходство просто поражает. Складывается впечатление, что хозяин дома действительно является супергероем.

Что входит в комплект за 1,35 млрд. рублей?

Настоящий дом находится в шикарном курортном поселке Ла-Хойе в 12 милях к северу от Сан-Диего. Это место славится своей живописной береговой линией и многомиллионными виллами, расположенными вдоль нее.

Центральный внутренний двор дома защищен от ветра высокими подпорными стенами.

Здесь гости могут отдохнуть на нескольких открытых террасах.

Изгиб бассейна "Бесконечности" дает иллюзию, что вода течет прямо до горизонта.

В доме есть инфракрасная система обогрева и система кондиционирования. Для экстренных случаев предусмотрен резервный генератор. В отдельном компьютерном зале размещаются пульты управления всех систем интеграции и автоматизации.

В библиотеке находится изготовленный на заказ бильярдный стол из стекла и нержавеющей стали от американского люксового бренда "Ральф Лоурен".

В доме есть две основные спальни и две комнаты для гостей. Также есть отдельный гостевой дом с двумя комнатами.

Также здесь есть подземный гараж, который может вместить четыре автомобиля, и стеклянный лифт для подъема до уровня террасы на крыше.

Оказаться в сказке, да еще такой популярной, недешевое удовольствие. Наверное, именно поэтому новый владелец не афиширует свою личность. А может быть дом своей мечты выкупил сам Тони перед тем, как заняться очередным спасением мира?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание