Рубрики

Ненавидеть свою работу вредно для здоровья: особенно страдает сердечно-сосудистая система

Каждый из нас уверен в том, что свою работу надо любить. Почему? Причин множество, но одна из наиболее весомых заключается в том, что работа – неотъемлемая часть жизни каждого человека и заниматься ею нужно как минимум по несколько часов в день. Нецелесообразно тратить ценное время на то, что не приносит удовольствия. Но также имеются и другие причины.

Нелюбимая работа вредит здоровью

В США было проведено исследование, результаты которого доказали, что люди, не любящие свою работу, а также трудящиеся под руководством начальника, не вызывающего доверия, чаще других имеют проблемы физиологического характера.

Многие из них становятся заядлыми курильщиками, страдают от повышенного давления, плохо питаются, борются с высоким уровнем холестерина и диабета.

Часто угнетающая рабочая обстановка приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь именно из-за них умирает огромное количество людей в мире.

Все это отчасти является последствием стресса. Который, в свою очередь, также приводит к возникновению множества малоприятных симптомов.

Головные боли, хроническая усталость, бессонница, плохой сон, ужасное настроение, плохая память, заторможенность, раздражительность – это то немногое, с чем сталкиваются люди, занимающиеся нелюбимым делом. И если они не изменят свою жизнь, то работа может их доконать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание