Рубрики

Неожиданные способы заработать дополнительные деньги

Кем бы вы ни работали, вы вряд ли откажетесь от дополнительного дохода, ведь деньги лишними не бывают. А особенно приятно, если заработок приносит увлечение или хобби, без которого вы не можете прожить ни дня. Узнайте о самых неожиданных способах получения дополнительного дохода, и, возможно, один из них станет вашим призванием.

Станьте режиссером домашнего фильма

Чтобы сделать оригинальный и запоминающийся фильм, который станет сенсацией на YouTube, необязательно иметь внушительную сумму и дорогостоящие реквизиты. Ведь все что вам нужно – это хорошая камера и отличная идея для картины. Некоторые снимают фильмы о своих котах, другие же одеваются в костюмы суперменов и совершают немыслимые поступки, и их ролики просматривают тысячи людей. Поэтому вы всегда найдете отличный сюжет, главное, подключить фантазию.

Как на этом можно заработать? Очень просто. В YouTube есть масса рекламодателей, которые готовы заплатить за то, что в популярный ролик будет вшита их реклама. И чем больше пользователей просмотрит ваш домашний фильм, тем внушительней сумму вы получите. Поэтому берите камеру и отправляйтесь на поиски интересных сюжетов.

Запишите серию подкастов

Подкасты не только принесут вам удовольствие, но могут стать и отличным источником дополнительного дохода. Ведь все, что требуется для создания таких аудио- или видеофайлов – это компьютер и микрофон. Более того, вы можете записывать подкасты и на обычный смартфон, если создаете обычное сольное шоу без дополнительных музыкальных спецэффектов и редактирования.

Преимущество подобного вида заработка состоит в том, что вам не нужно тратить деньги на создание бизнеса. Ведь подкасты бесплатно размещаются на специальных сервисах, например, Podster, Russian podcasts, The Big Podcast. Если шоу станет популярным, то вы заработаете на этом деньги, ведь подкасты — отличные инструменты для продвижения любых товаров и услуг. А рекламодатели готовы заплатить за это немалые суммы.

Станьте фермером

Земледелие – приятное и увлекательное хобби. Нет более интересного занятия, чем арендовать или купить участок земли, посадить там семена, внести удобрения, удалить сорняки, и наблюдать, как растения дают урожай. К тому же если вы правильно все сделаете, то получите посадочный материал, который можно использовать в следующем году. И так до бесконечности. Но что это дает?

Прежде всего вы можете сами съесть фрукты и овощи, которые выросли. Так, вы сэкономите деньги на продуктах питания. К тому же урожай всегда можно продать на ближайшем фермерском рынке. Более того, вы можете предлагать свои овощи и фрукты в бакалеи и точки общественного питания. Или устроить распродажу в социальных сетях.

Заработайте на хобби

Увлекаетесь выпечкой и дня не можете прожить, чтобы не испечь булочки или хлеб? Это хобби может принести вам немалый дополнительный доход. Ведь все эти крендельки, пирожки и пышки можно продать на ближайшем фермерском рынке. К тому же здесь вы быстро реализуете домашние заготовки, например, джемы, желе, варенья. Главное - поинтересуйтесь у администрации рынка о правилах продажи подобных товаров.

Любите делать мыло ручного производства? И здесь для вас открывается масса возможностей, ведь подобные товары можно продать на том же фермерском рынке. К тому же вы легко реализуете их, поместив предложения в социальных сетях.

Заработок на играх

Компьютерные игры давно стали не просто развлечением, ведь ежегодно в этой индустрии тратятся и зарабатываются миллиарды долларов. Поэтому если любите и умеете играть, то постарайтесь получить доход от этого увлечения. Причем сделать это можно разными способами.

Прежде всего, попробуйте себя в роли стримера. Для этого зарегистрируйтесь на канале Twitch.tv и продемонстрируйте свое умение в прямом эфире. Учтите, что простое прохождение любимой игры вряд ли заинтересует аудиторию, поэтому во время процесса не забывайте отпускать остроумные шутки и забавные комментарии.

Если стрим – не ваше призвание, то не огорчайтесь. Заработать на играх можно и другими способами. К примеру, вы можете прокачивать персонажей на заказ, или торговать ценными предметами или игровой валютой. А если добьетесь мастерства, то можете поучаствовать в каком-нибудь чемпионате. К примеру, призовой фонд в турнире «Дота 2» в 2018 году составлял чуть больше 11 млн долларов. А эту сумму трудно назвать дополнительным доходом.

Продавайте фотографии

Если любите фотографировать, но до сих пор не смогли заняться этим увлечением профессионально, то сейчас самое время это исправить. Ведь существует немало сайтов, которые с удовольствием заплатят за ваши фото. К примеру, вы можете разместить их на iStockPhoto, Shutterstock, BigStockPhoto. Это самые крупные площадки изображений, где ежедневно владельцы сайтов ищут иллюстрации для своих статей. И кто знает, может ваше фото приглянется издателю, и это принесет вам неожиданные деньги.

В общем, берите фотоаппарат и отправляйтесь за новыми сюжетами, ведь чем больше изображений вы выложите, тем выше шанс, что они кому-то понадобятся. Но помните, что качество в этом искусстве играет не последнюю роль. Поэтому снимки с телефона вряд ли кого-то впечатлят. Если, конечно, у вас не смартфон с мощной камерой.

Станьте популярным блогером

У вас есть масса интересных мыслей и полезных знаний, которыми вы хотите поделиться с читателями? Тогда заведите свой блог. Для этого зарегистрируйтесь, например, на Blogger, WordPress, Livejournal или Squarespace и начните писать обо всем, что вас интересует или волнует.

Это принесет вам не только удовольствие, но и дополнительный доход. Причем получить деньги на блогерстве можно несколькими способами, например, размещением рекламы через программу Adsense, или публикацией ссылок на товары или услуги. Главное, чтобы ваш блог был интересен читателям, ведь чем многочисленней у вас аудитория, тем больше возможностей появляется для заработка.

Продавайте эксклюзивный хендмейд

Владеете каким-то ремеслом, и хотите поделиться поделками с другими? Или вы хорошо рисуете, и желаете продать свои произведения по выгодным ценам? Тогда зарегистрируйтесь на Etsy. Этот глобальный портал специализируется на продаже подобных вещей. И здесь вы обязательно найдете покупателя для своих поделок.

К тому же продавать изделия можно через социальные сети, например, Facebook или «ВКонтакте». Для этого размещайте фото и описание предметов ручной работы в ленте для своих друзей, и делитесь ими на форумах или в специальных группах. И покупатель не заставит себя ждать.

Станьте блогером YouTube

Если у вас есть видеокамера на компьютере или ноутбуке, то вы сможете заработать дополнительные деньги. Для этого запишите видеоролик с обсуждением всего, что вам интересно, и выложите его на YouTube, не забыв включить рекламу. Если ваше видео заинтересует пользователей, то со временем это принесет вам доход.

Как в случае с подкастами и блогами, заработок в YouTube зависит от вашей популярности. Чем больше у вас просмотров и подписчиков, тем выше доход. Поэтому изучайте предпочтения аудитории, развивайте ораторское искусство, и регулярно выкладывайте новые ролики.

Реализуйте музыкальный талант

Если вы любите играть на пианино или гитаре, но у вас не хватает навыков, чтобы заняться этим профессионально, то не огорчайтесь. Ведь вы сможете реализовать таланты и заработать на этом немного денег. Для начала попробуйте записать песню (желательно вашего авторства) и продать ее в интернет-магазине музыки. И также вы можете сделать клип с вашей композицией и выложить его в YouTube, не забыв включить рекламу, конечно.

Еще вы можете давать виртуальные уроки музыки, обучая других игре на музыкальных инструментах. Или записать обучающую программу и выложить ее в интернет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание