Рубрики

Непослушные дети и домашние животные в долгосрочной перспективе положительно повлияют на карьеру

В середине мая один из самых опытных лондонских инвестиционных банкиров опубликовал загадочную статью, в которой говорил о том, что на карьеру положительно влияют непослушные дети и домашние животные. Это особенно важно в современном мире, так как многие люди вынуждены справляться с рабочими обязанностями дома из-за карантина.

Особенности дистанционной работы

Люди из дома вынуждены по конференц-связи общаться с руководством или клиентами. Они часто чувствуют себя неловко, если их работа нарушается детьми или домашними животными. Но на самом деле такие моменты положительно влияют на карьеру, так как собеседник немного расслабляется, и у него может повыситься настроение, если он увидит улыбающегося ребенка или резвящуюся собаку.

Сами люди становятся более спокойными и уверенными в себе в мягкой домашней обстановке. Их мысли не заняты волнением о ребенке или животных.

Почему возникают положительные ассоциации?

Руководители, общающиеся с подчиненными по интернету, начинают осознавать, что их работники являются не только рабочей силой, но и обычными людьми, у которых есть дети, домашние обязанности и животные. Они осознают, что люди тратят много времени работу, не уделяя внимание близким.

Директор сможет понять, что сотруднику приходится ежедневно справляться не только с рабочими, но и домашними обязанностями. Нередко после дистанционной работы владельцы предприятий специально поднимают зарплаты или дают повышение тем или иным специалистам.

Такие последствия считаются наиболее обнадеживающим побочным эффектом карантина.

Как изменяются условия работы?

Если человек вынужден трудиться дома, то ему приходится одновременно решать сразу несколько задач. К ним относится решение рабочих вопрос и отслеживание поведения ребенка или собаки. Специалисту приходится обдумывать решение проблемы и следить за тем, чтобы малыш не разрисовал стены в комнате.

За счет таких условиях значительно повышаются концентрация и работоспособность. Лояльное отношение начальства вовсе положительно влияет на уровень заработка и продвижение по карьерной лестнице.

В чем сложности?

Хотя в долгосрочной перспективе работа из дома рядом с животными и детьми может хорошо сказаться на карьере, но такая деятельность обладает многочисленными трудностями. Людям приходится концентрироваться на работе, но при этом сохраняются обязательства, связанные с заботой о близких.

Нередко люди вынуждены работать намного дольше, так как в рабочее время они много внимания уделяют семье. Это становится причиной возникновения стресса и депрессии. Они уверены, что стали хуже справляться с рабочими обязанностями, поэтому подводят руководство. Поэтому нужно найти оптимальное соотношение между работой и уходом за детьми или домашними животными.

Заключение

Хотя дети и животные часто прерывают конференц-звонки и требуют много внимания от родителей, но дистанционная работа в таких условиях нередко приводит к хорошим последствиям. Они представлены лояльным отношением со стороны руководства, продвижением по карьерной лестнице и повышением зарплаты. Люди повышают свою концентрацию и внимание, хотя сталкиваются с серьезными сложностями во время решения рабочих задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание