Рубрики

Упрямые и не желающие учиться дети вырастают более успешными: выводы ученых

Упрямый ребенок – это ночной кошмар родителей. Иногда мы не понимаем, почему ребенок не слушается, не делает то, что от него требуют. Причин для такого поведения много, но вот справиться с этим получается не всегда. Но теперь можно не беспокоиться о плохом поведении своих детей, ведь исследование ReseatchGate показало, что самые непослушные и не желающие учиться дети достигают больших успехов в будущем.

Дети, которые не хотят учиться

Когда дети учатся, мы возлагаем на них большие надежды: получат образование, будут послушными, научатся уважать других, а также это станет хорошим началом для их будущего. Но результаты нового исследования говорят совсем о другом, что в корне расходится с нашим устоявшимся мнением.

Исследование ReseatchGate основано на информации, которую начали собирать еще в 1968 году. Именно тогда начали исследовать 3000 детей в возрасте от 8 до 12 лет.

Изучали их интеллектуальный потенциал, способность к обучению, стремление, социально-экономический статус, обстановку в семье, а также некоторые школьные вопросы, повседневные дела, привычки, чувства, мысли.

Итоги исследования

Спустя почти 40 лет ученые оценили первые итоги этого исследования: оно полностью разрушало устоявшиеся стереотипы и показывало, что дети, которые не хотели учится, которые пересекали очерченные для них границы, стали более успешными.

Именно они имели некоторые творческие преимущества, которые оказывались полезными для новой идеи или бизнеса. Непослушные и упрямые дети, когда вырастают и устраиваются на работу, назначаются на более важные и высокие должности и в целом добиваются большего.

Интеллектуальный потенциал и ответственность

Характер и поведение детей будут играть важную роль в их жизни. Другими словами, на когнитивные способности ребенка может влиять обеспеченность семьи. Обучение профессиональным и академическим навыкам, а также чувство ответственности будут играть важную роль в будущем ребенка и станут ключевым фактором успеха в карьере.

По результатам опроса люди, которые стремятся к успеху в будущем, отличаются эгоизмом в детстве. Они не всегда подчиняются правилам и чаще делают то, что сами хотят – такое непослушание приводит к более привлекательному и позитивному выбору.

Конечно, образ жизни тех лет сильно отличается от того, как живут сегодня. И данное исследование не говорит о том, что послушные дети, посещающие школу, ничего в жизни не добьются. Учиться все-таки нужно, школа дает нам необходимые знания, чтобы потом поступить в институт, а далее самому построить свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание