Рубрики

Неразделение финансов, подушка безопасности, бухгалтерия: 9 финансовых ошибок молодых предпринимателей, о которых необходимо знать

Тысячи молодых бизнесменов каждый год открывают новые компании в надежде построить успешный бизнес. К сожалению, большинство из них долго не протянут. Тем не менее вы можете увеличить шансы на то, что ваш бизнес будет одним из немногих, кто сможет, несмотря на трудности и препятствия, процветать и развиваться. Успех - это не вопрос хороших генов или простой удачи; обычно это просто вопрос благоразумия. Избегайте этих девяти распространенных финансовых ошибок молодых предпринимателей, и вы сможете добиться успехов в бизнесе.

Отсутствие разделения личных и деловых активов

Вы всегда должны хранить свои личные и деловые активы раздельно. Это не только помогает оптимизировать ваши бизнес-операции, но и позволяет вам воспользоваться преимуществами налоговых вычетов, таких как списание расходов.

Одним из способов разделить активы является создание общества с ограниченной ответственностью (ООО). Есть много преимуществ для создания ООО, в том числе возможность защитить личные активы, если вдруг ваш бизнес потеряет деньги или в случае судебного иска.

Накопление личного кредита на деловые расходы

Финансовая ошибка молодых предпринимателей. Если вы используете ту же кредитную карту для покупки билетов в кино, что и для заказа фирменных канцелярских принадлежностей, вам нужно остановиться. Не смешивайте свои личные и деловые расходы. Эмитенты кредитных бизнес-карт оговаривают, что вы можете использовать финансовые ресурсы только в деловых целях.

Еще одна ключевая причина для разделения личных и деловых расходов заключается в том, что размещение средств на одной и той же кредитной карте ставит под угрозу защиту, которую предоставляет вам общество с ограниченной ответственностью. Большинство бизнес-расходов не облагаются налогом, поэтому разделение личных и деловых расходов облегчает жизнь во время налогового периода.

Неготовность к непредвиденным обстоятельствам

Когда вы молоды, трудно представить себе такие сложные ситуации, как смерть или развод. Однако очень важно предусмотреть непредвиденные обстоятельства, чтобы защитить своих близких и свой бизнес. Наличие соглашения о купле-продаже определяет, что произойдет с акциями вашей организации в случае возникновения трудной жизненной ситуации.

Вы можете оформить траст, чтобы решить, кто станет владельцем вашей собственности после кончины или после потери вами дееспособности. По мере изменения ваших желаний и обстоятельств условия соглашения могут быть изменены. Но самый привлекательный аспект траста заключается в том, что он позволяет вам избежать завещания. Завещание - это юридический процесс обращения с недвижимостью, и он может быть дорогостоящим и сложным.

Это может быть не очень романтично, но, если у вас есть свой собственный бизнес, перед заключением брака рекомендуется оформить брачный договор. Это защитит ваши активы.

Отказ от страхования

Страхование особенно важно, если в вашей организации кроме вас работают и другие сотрудники. Но даже если вы трудитесь в одиночку, страховка защищает вас, если кто-то предъявляет претензии к вашему бизнесу. Страхование владельцев бизнеса обеспечивает доход, если ваше дело временно "вышло из строя" из-за стихийного бедствия или чрезвычайной ситуации. Оно покрывает расходы, которые вы не можете временно понести, такие как арендная плата и коммунальные услуги.

Вы можете быть стеснены в средствах, когда начинаете свое дело, но отказ от страховки может стать очень дорогостоящей ложной экономией.

Отказ от уплаты налогов

Когда вы впервые запускаете свой бизнес, может возникнуть соблазн сосредоточить всю свою энергию на получении дохода. Но вы подумали о налогах?

То, как облагаются налогом ООО, зависит от количества сотрудников и от того, решите ли вы рассматривать свое ООО как другую бизнес-форму для целей налогообложения.

Невыплата себе зарплаты

Очень часто молодые предприниматели отказывают себе в доходах. Однако вы все равно должны платить себе средства за работу, которую вы делаете. Когда вы не оплачивайте свою деятельность в компании, может быть трудно определить, является ли выбранная вами бизнес-модель прибыльной.

Отказ от услуг профессионального бухгалтера

Когда вы начинаете свое дело, идея попытаться сделать все самостоятельно кажется заманчивой. Это вполне объяснимо, учитывая, что ваши средства, вероятно, ограничены, а энтузиазм необуздан.

Если вы думаете, что, отказавшись от услуг бухгалтера, сможете сэкономить много средств, вы сильно ошибаетесь. Ваша экономия может в будущем стать причиной огромных расходов. Если у вас нет финансовой подготовки, вам лучше нанять профессионала. Он сможет помочь вам построить прочный фундамент для вашего бизнеса и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

Слишком быстрое расширение бизнеса

Хотя в это трудно поверить, слишком быстрый рост иногда может быть так же плох, как и отсутствие роста вообще. Это происходит в основном потому, что быстрое расширение может оказать слишком большое давление на ваш молодой бизнес, а у вас нет ни инфраструктуры, ни опыта, чтобы справиться с напором и потоком новой информации.

Результатом может быть недовольство клиентов из-за вашей неспособности справиться с наплывом заказов, выгорание сотрудников из-за слишком большого объема работы и даже проблемы с денежным потоком.

Недостаточный капитал

Вероятно, самая большая ошибка, которую совершают молодые предприниматели, - это начинать бизнес при отсутствии достаточного количества денег. Либо вы, либо ваши партнеры или акционеры должны инвестировать достаточный капитал в бизнес, чтобы обеспечить его успех и процветание.

Если ваш бизнес сосредоточен в основном на предоставлении услуг, вам может не понадобиться большое количество денежных средств. Однако все же стоит помнить, что главной причиной неудач для многих предприятий является нехватка финансов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание